В Витебской области определили самого меткого стрелка из охотничьего ружья (ФОТО)

logo
Среда, 24.02.2016 16:24 | Рубрика: Общество
04500
В Витебской области определили самого меткого стрелка из охотничьего ружьяВ преддверии главного мужского праздника в Полоцком районе определили самого меткого охотника.

В открытом чемпионате по стрельбе из охотничьего ружья «Полоцкий стрелок», который состоялся на стрельбище базы Полоцкого пограничного отряда в деревне  Фариново, приняли участие около полусотни представителей Витебска, Верхнедвинска, Полоцка и Полоцкого района. Зрелищное мероприятие организовано совместными  силами отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома, Полоцкой районной организацией БООР  и  войсковой частью №2034 Полоцкого пограничного отряда.

IMG_0841По итогам всех испытаний соперников обошел опытный охотник Денис Твардовский из  Боровухского сельсовета, команда которого стала победителем чемпионата, представив тройку самых метких стрелков. Второе место у Сергея Мельникова, третье — у Владислава Ахроменка.

Во время чемпионата в Фариново было многолюдно. Гости мероприятия смогли не только поболеть за своих друзей, но и посмотреть выставку-конкурс охотничьих собак, а также оценить вкус шурпы, приготовленной  по оригинальному рецепту в 50-литровом котле из мяса косули, лося и дикого гуся. Над блюдом «колдовали» егеря Виктор Бурденко и Александр Говров.

В Витебской области определили самого меткого стрелка из охотничьего ружья
IMG_0843
IMG_0862
IMG_0949
IMG_0964
IMG_0965


Андрей ЗАХАРОВ. Фото пресс-службы Полоцкого горисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей Захаров