«Школа безопасности для пожилых людей». В ТЦСОН рассказали об экологических проблемах Сенненщены

logo
Понедельник, 30.03.2020 17:49 | Рубрика: Общество
03053

Разговор о том, как спасти экологию, помочь сохранению зеленого богатства, шел на очередном заседании «Школы безопасности для пожилых граждан» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Сенненского района.

Встреча с начальником районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Мариной Новакович, которая проходила в форме диалога, оказалась очень актуальной. Посетители отделения получили ответы на вопросы, которые касались загрязнения окружающих поселок лесов, несанкционированных свалок, поднимали пенсионеры и проблему заросших бурьяном пустующих участков, переполненных мусорных контейнеров и другие.

Встреча имела необычное продолжение: вместе с представителем экологической службы, а также приглашенным начальником Богушевского участка ЖКХ Михаилом Козловым посетители ОДПГПВ отправились в экологический рейд. По ходу они многое узнали и о жизни птиц, об исчезновении некоторых видов, например, чибисов и жаворонков — в отдельных случаях также по причине бесхозяйственности или пагубной деятельности человека.

Все согласятся с утверждением: там, где мы живем, будь то город, поселок или деревня, должно быть чисто и благоустроенно в любое время года. Следует задуматься и над тем, какой пример мы подаем детям, вы­брасывая мусор на улице, выгружая горы строительных отходов в лесу, действуя по принципу: лишь бы от себя подальше.

Только общими усилиями мы сделаем нашу малую родину еще краше!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Любовь ТРУБЕКО, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Сенненского района, г. п. Богушевск.