МЧС разместило социальную рекламу на упаковке хлеба и муки витебских предприятий

logo
Среда, 02.10.2019 09:51 | Рубрика: Общество
01445

Социальную рекламу МЧС теперь можно увидеть на упаковке хлебобулочных изделий – таков новый ход спасателей по привлечению внимания к вопросам безопасности.

На прилавках покупатели замечают продукцию ОАО «Витебскхлебпром» – батон «Молочный к завтраку» – с размещенным на упаковке призывом: «При пожаре звоните 101 или 112». Так спасатели всем от мала до велика напоминают номер, который должен знать каждый.

Недавно Витебский комбинат хлебопродуктов выпустил первую партию пшеничной муки, на упаковке которой размещен полезный совет от спасателей: «Один электроприбор – одна розетка». Спасатели напоминают, что наибольшее число пожаров происходит из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования и перегрузки электросетей. Выбрав в качестве своеобразной площадки для противопожарной агитации пакеты с мукой, работники МЧС призывают соблюдать правила безопасности хозяек. Они много времени проводят на кухне, где используют различные электроприборы. В дальнейшем на упаковках продукции комбината хлебопродуктов появятся и другие советы от МЧС, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в быту.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото УМЧС.