Какие мероприятия ждут жителей Витебска на майских праздниках

logo
Понедельник, 29.04.2019 14:33 | Рубрика: Общество
01416

Как ребенок, протягивающий ручки к маме и ласкающий ее душу лучиками из глаз, май улыбнулся» нам всем солнечно и тепло.

Сколько бы весен не было за плечами — 16 или 50, невозможно сдержать восторг перед лопнувшей почкой каштана, перед белым облаком, присевшим на черемуху, перед омытыми дождями черными стволами деревьев и нежной акварельной зеленью…

Май вновь празднует возрождение жизни. Радоваться этому можно в одиночку, с друзьями или всей семьей. А если уж всем городом, тогда добро пожаловать в парк Мазурино. Там в праздничный день 1 мая горожан ждет самая настоящая феерия на свежем воздухе. По всему Витебску — в центре, в парке Победителей, в Задвинье — будет звучать музыка, организованы развлекательные программы.

За праздничным шествием трудовых коллективов от улицы Калинина до площади Победы можно понаблюдать с 9.30, и музыка будет звучать, так как колонну с красочной профсоюзной атрибутикой возглавит духовой оркестр. Праздник начнется на площади Победы в 10 утра. Кульминацией станет награждение лауреатов конкурса профмастерства «Мастер года Витебщины‑2019», семейных династий. Первомай с профсоюзами — это также концертная программа с участием художественной самодеятельности КСЦ железнодорожников, спортивно­развлекательный праздник «Стартуем вместе!», конкурсы, спортивные состязания, аттракционы.

Здравствуй, долгожданный май!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья МАРТОВА.