О своем жизненном и профессиональном пути учащимся витебской гимназии №3 рассказал генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий

logo
Среда, 23.01.2019 17:32 | Рубрика: Общество
03171

В гимназии № 3 имени А. С. Пушкина состоялась встреча с генеральным директором Центра культуры «Витебск» и Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глебом Лапицким. Мероприятие стало первым в проекте Белорусской республиканской пионерской организации «Встречи на все 100!».

Глеб Александрович рассказал о своем жизненном и профессиональном пути, особенностях работы, поделился опытом становления личности.

— Чем больше шишек вы набьете сейчас, тем вам будет легче в будущем, — обратился к молодым людям герой встречи.

Выпускник Витебской государственной академии ветеринарной медицины и Белорусского государственного университета культуры и искусств Глеб Лапицкий сейчас учится в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Обладатель специального приза имени Владимира Мулявина, который он получил в студенческие годы, Глеб Лапицкий работал преподавателем в ветеринарной академии, солистом областной филармонии. До назначения на должность директора Цент­ра культуры «Витебск» занимал должность начальника главного управления по культуре и общест­венной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси в Минске, организовывал республиканские и международные творческие проекты.

Глеб Александрович ответил на многочисленные вопросы пионеров о выборе жизненного пути, студенческих годах, отношении к соцсетям, перспективных планах, показал себя как творческий, инициативный, доброжелательный человек, который считает, что на мир надо смотреть позитивно и тогда он ответит взаимностью.

— К соцсетям отношусь положительно, конечно, если ими не злоупотреблять, а общаться с друзьями и партнерами. Я сам зарегист­рирован во всех соцсетях, — в част­ности, отметил Глеб Лапицкий.

Молодежь интересовали во­просы трудоустройства, волонтерского движения во время масштабного витебского фестиваля.

Говоря о форуме, его директор призвал не ограничиваться мероприятиями в амфитеатре, а обращать внимание на интереснейшие проекты, которые проходят на других концертных площадках, например, в филармонии, где в этом году выступят обладатели премии Grammy.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.