Около ста витебчан присоединились к акции «Чудеса на Рождество»

logo
Среда, 26.12.2018 19:06 | Рубрика: Общество
01388

Волонтеры Железнодорожного районного комитета БРСМ во главе с первым секретарем Кариной Пушкаревой провели благотворительную акцию в рамках республиканской «Чудеса на Рождество». Прошла она в Витебском универмаге.

На входе покупателей встречали учащиеся политехнического профессионального лицея, переодетые в сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочку. Они предлагали приобрести подарки для воспитанников Детского дома города Витебска, а также ребят, чьи семьи находятся в социально опасном положении. В добром деле поучаствовали около ста витебчан, которые заполнили подарочные корзины игрушками и канцелярскими товарами. Также волонтеры провели для маленьких покупателей мастер-классы по изготовлению оригами, открыток и елочных игрушек с главным символом нового года — поросенком.

Первомайские районный комитет БРСМ и отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь устроили настоящий праздник для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха. Поскольку уходящий год — год Собаки, в гости к детям, кроме Деда Мороза и Снегурочки, пришли настоящие служебные псы — Джерри и Найт. Под чутким руководством милиционеров-кинологов овчарки показали все свои умения. Но самым главным для детей оказалось то, что собак можно было погладить и сфотографироваться с ними.

Также ребята водили хороводы, получили подарки, собранные волонтерами движения «Доброе Сердце» отрядов «Лучики тепла» средней школы № 43 и «Искра времени» гимназии № 7.

Добрую акцию, которая уже стала традиционной, также организовал для воспитанников Детского дома города Витебска коллектив ОАО завод «ВИЗАС». «Местные» Дед Мороз и Снегурочка — представители управления маркетинга Александр Плюскевич и Ольга Кейзер — поздравили ребят со сказочным праздником, водили хороводы. Мальчики и девочки рассказали о своих успехах за год, подержались за волшебный посох и загадали желание, а еще получили сладкие подарки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.