Правила которые нужно соблюдать на зимней рыбалке

logo
Четверг, 20.12.2018 17:12 | Рубрика: Общество
01523

Зимняя рыбалка по своей популярности не уступает ловле рыбы на открытой воде, а иногда и заметно превосходит ее. Существует четыре основных способа ловли рыбы со льда: на поплавочную удочку, на мормышку, отвесное блеснение и жерлицами (жерлицы и кружки – снасти для ловли хищных видов рыб, они весьма популярны у рыболовов).

Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается ловить рыбу с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время, а также без указания на них фамилии и инициалов рыбака. Разрешается одновременно использовать орудия рыболовства одного вида или различных видов с общим количеством крючков не более 5 штук на одного. Члены БООР имеют право использовать орудия любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на человека. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере от 20 до 50 базовых величин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вячеслав СОЛДАТОВ, заместитель начальника отдела государственного контроля областной инспекции охраны животного и растительного мира. Фото Vfl.ru