С 20 сентября по 1 ноября проводится месячник по озеленению, санитарной очистке и благоустройству Витебска

logo
Воскресенье, 23.09.2018 19:00 | Рубрика: Общество
01149

В распоряжении горисполкома поставлены задачи перед главами администраций, руководителями организаций, учебных заведений, командирами войсковых частей и подразделений — привести в надлежащее санитарное состояние собственные и прилегающие территории, а также закрепленные решениями администраций районов. Особое внимание необходимо уделить уборке дворов, удалению свалок, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки, ремонту остановочных пунктов общественного транспорта, выполнить ряд других условий, чтобы нормально ­войти в работу в осенне-зимний период.

Этот месячник отличается от предыдущих тем, что большое внимание уделяется озеленению города. Принимать участие в посадке деревьев будут предприятия и организации города, а также жители. Ведь очень часто поступают просьбы, требования снести дерево, обрезать, а вот чтобы озеленить какой-то двор, уголок областного центра — предложений практически не поступает. А если каждый посадит хотя бы по одному
дереву…

Для организации работ по посадке деревьев ежедневно, включая субботу, будут привлекаться не менее 50 человек. Отдел архитектуры и градостроительства горисполкома определил общие места для посадки. Кроме этого, необходимо деревья высадить и вдоль дорог, и во дворах, и на территориях предприятий, учреждений, чтобы сделать город зеленым, тенис­тым, красивым и ухоженным.

А 13 октября с целью наведения надлежащего порядка и благоустройства города, завершения подготовки городских объектов к работе в предстоящий осенне-зимний период состоится городской субботник.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина Тулинова.