Педагоги и учащиеся витебской гимназии №3 имени А. С. Пушкина приняли активное участие в акции «Соберем детей в школу вместе!»

logo
Четверг, 20.09.2018 16:36 | Рубрика: Общество
01846

С 1 августа по 1 сентября в Витебске проходила акция «Соберем детей в школу вместе!». Педагоги и учащиеся витебской гимназии № 3 имени А. С. Пушкина приняли активное участие в этой акции. Канцелярские принадлежности, книги были переданы в Витебскую городскую организацию Белорусского Общества Красного Креста. Тетради, карандаши, краски, альбомы учащиеся гимназии передали в Витебскую городскую организацию общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», с которым сотрудничают уже более пяти лет.

Не забывает коллектив гимназии и об оказании адресной помощи многодетным семьям города. Подарить улыбку, создать хорошее настроение и оказать посильную помощь смогли учащиеся и педагоги гимназии многодетной семье Татьяны и Александра Духович. Это дружная и трудолюбивая семья, в которой родители воспитывают 10 детей, старшему из них 21 год, а младшему 2 года. В семье 8 мальчиков и 2 девочки. Пятеро детей в семье являются учащимися 3 – 11-х классов. Татьяна Духович в 2005 году была награждена орденом Матери.

В рамках акции школьникам из этой многодетной семьи от первичной организации Белорусского Общества Красного Креста гимназии № 3 имени А. С. Пушкина были переданы в подарок канцелярские принадлежности и книги с наилучшими пожеланиями успехов в учебе.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга БОГОСЛОВСКАЯ, председатель первичной организации Белорусского Общества Красного Креста гимназии №3 имени А. С. Пушкина. Фото автора.