Витебск в числе 55 белорусских городов подключается к Европейской неделе мобильности

logo
Среда, 12.09.2018 14:57 | Рубрика: Общество
02483

К кампании этого года по всему миру присоединились 2 тысячи 262 города из 46 стран. В нашей стране информационным координатором Европейской недели мобильности является Программа развития ООН в Беларуси, проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Инициатива в Витебске реализуется под эгидой горисполкома и районных администраций. С 16 по 22 сентября в городе на Двине пройдут около сотни мероприятий, соответствующих теме нынешней кампании «Выбирай и двигайся», при активном участии школ города, колледжей, вузов, ДЮСШ, ТЦСОН Первомайского района, КДЦ «Первомайский», Дворца культуры в Рубе, Центра культуры «Витебск», библиотек ЦГБС и других организаций.

Выставки, посвященные здоровому образу жизни, экологии, культуре езды на велосипеде, флешмобы, викторины и квесты, связанные с безопасностью движения, пешие и велоэкскурсии, велопробеги, спортивно-игровые программы, соревнования далеко не все мероприятия в рамках Европейской недели мобильности. На эти дни запланированы чемпионат Витебска по футболу в формате 8 на 8 среди трудовых коллективов, праздник «Семья и спорт», открытие велопарковки во дворе гимназии №7, футбольной площадки Детского дома на улице Свидинского, 9, праздник микрорайона Билево «Выбирай и двигайся», велокросс «Дышать чистым воздухом — это круто» и другие акции.

Ряд масштабных мероприятий будет посвящен Всемирному дню без автомобиля 22 сентября.

План мероприятий, проводимых в г.Витебске, в рамках Европейской недели мобильности

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Иллюстрация Greenbelarus.info