На выставке осенних даров на ОАО «Знамя индустриализации» гостей угощали вареньем из диковинной ягоды ежеклубники

logo
Среда, 29.08.2018 10:46 | Рубрика: Общество
01610

На ОАО «Знамя индустриализации» в понедельник случился праздник — выставка осенних даров, в которой приняли участие все подразделения предприятия, а также приглашенные — члены городского женсовета, совета ветеранов, представители образования и коллектив городской поликлиники №6. Работницы, во время обеденного перерыва посетившие выставку, признавались, что в этот день выполнят две нормы, — настолько вдохновились.

Это и правда было феерическое зрелище, такой бурной фантазии от участников не ожидал даже профком-организатор.Взор радовали шикарные цветочные композиции, оригинальные овощные коллажи (одни названия чего стоят — «Завидный жених», «Двое из ларца, одинаковых с лица», «Тили-тили тесто…») и, естественно, овощи-великаны. А вкус дразнили изумительная выпечка, необычные блюда вроде торта из кабачков и оригинальные заготовки наподобие варенья из диковинной ягоды ежеклубники.

Победители были названы как среди гостей, так и среди работников предприятия. В номинации «Цветовод» победу присудили Наталье Кожемяченко из комплектовочно-сортировочного участка. В номинации «Пальчики оближешь» победили Раиса Крюк и Нина Никитенко из экспериментального цеха с вареньем из ежеклубники. А в номинации «Природа и фантазия» лучшим назвали 1-й цех — одна их королевская кобра из яблок чего стоит!

Председатель профкома Светлана Кузнецова назвала несколько целей, которые преследует, ежегодно организуя подобные конкурсы, — общение и сближение коллектива, связь поколений, развитие фантазии и чувства прекрасного, поднятие настроения. Все это особенно актуально в Год малой родины, которому посвятили экспозицию.  Правы на предприятии в главном — это выставка не просто осенних даров, а даров души.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина ПИСАРЕНКО. Фото автора.