Автомобильный пункт пропуска «Урбаны» планируют оснастить современным инспекционно-досмотровым комплексом

Автомобильный пункт пропуска «Урбаны» планируют оснастить современным инспекционно-досмотровым комплексом. Проект нового автодорожного пункта пропуска включает полный комплекс инфраструктуры и отвечает современным европейским требованиям.

">
logo
Пятница, 24.08.2018 19:31 | Рубрика: Общество
01573

Автомобильный пункт пропуска «Урбаны», расположенный на границе с Латвийской Республикой, планируют оснастить современным инспекционно-досмотровым комплексом. Проект нового автодорожного пункта пропуска включает полный комплекс инфраструктуры и отвечает современным европейским требованиям.

В рамках Программы  трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь 2014-2020 годы» по проекту международной технической помощи «Модернизация инфраструктуры пунктов пропуска «Урбаны-Силене» планируется оснастить пункт современным инспекционно-досмотровым комплексом, а также реконструировать дорогу между пунктами пропуска. Это позволит сократить время проведения процедур таможенного и пограничного контроля.

Вплоть до 2014 года пункт «Урбаны» работал по временной схеме. На момент начала реконструкции его пропускная способность составляла 270 транспортных средств в сутки, в то время как поток мог достигать до 1000 автомобилей.

В сентябре 2014 года в пункте пропуска были начаты работы основного периода: выполнена вертикальная планировка, построена объездная дорога из железобетонных плит, по которой в октябре было открыто движение. На данный момент ведутся работы второго пускового периода: строительство площадки для грузового и легкового транспорта, служебно-производственного здания с залами оформления, канала для пропуска негабаритных грузов и других объектов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебской таможни. Фото gpk.gov.by