Заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Жевняк ответил на вопросы коллектива лиозненской больницы

logo
Пятница, 06.07.2018 15:09 | Рубрика: Общество
01686

6 июля в рамках Единого дня информирования в Витебской области побывал заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Жевняк. 

В Лиозно он встретился с коллективом центральной районной больницы, где разговор шел не только по теме дня информирования, касающейся природных ресурсов и их рационального использования, но и о других интересовавших людей проблемах. На вопросы Владимир Григорьевич ответил доступно, с учетом всех реалий нашей жизни.

Во второй половине дня заместитель главы Администрации Президента в облисполкоме встретился с идеологическим активом области. Владимир Жевняк озвучил ряд позиций и ужесточающихся требований, которые сегодня предъявляются к кадрам в части работы с людьми.

2644

-- Особенность сегодняшнего времени в том, что неопределенность стала новой нормальностью, -- отметил Владимир Григорьевич. -- Изменения происходят постоянно. Условия, в которых создавалась в начале 2000-х идеологическая вертикаль, существенно изменились. Сегодня мы живем уже в несколько другой стране. Средства, с помощью которых происходит воздействие на человека, очень разнообразны. Поэтому необходимо постоянное общение с людьми, изучение их настроений и потребностей. Надо исходить в работе из того, что нет раз и навсегда установленных шаблонов. Общими должны оставаться только базовые принципы. Открытость, внимательность к каждому запросу, ориентированность на результат, высокая ответственность – вот основные требования к кадрам идеологического звена. Беларусь -- социальное государство, поэтому люди по-прежнему ждут от нас соблюдения основных социальных гарантий, разрыв между властью и народом недопустим. В период социальных трансформаций всеми возможными способами необходимо формировать у людей четкое понимание государственных интересов.

Владимир Жевняк очертил задачи и вектор обновления в работе общественных организаций и политических партий, которые сами своей активной и созидательной работой должны зарабатывать авторитет и влияние, особо акцентировал внимание на установлении качественной обратной связи с людьми органов местной власти, депутатов всех уровней. Это одно из ключевых условий консолидации всех слоев общества на созидательный труд и укрепление государства на фоне внутренних и внешних вызовов.

Также выступил на встрече директор Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Дербин. Он ознакомил аудиторию с результатами прошлогоднего социологического исследования мнений и предпочтений жителей страны и конкретно Витебской области, которые будут полезны в работе идеологического актива с населением. Затем общение продолжилось в режиме вопросов и ответов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.