Представители республиканского общественного объединения «Белая Русь» по традиции поздравили в родильных домах женщин, чьи дети появились на свет в День Независимости Республики Беларусь

logo
Пятница, 06.07.2018 14:30 | Рубрика: Общество
01963

В областном клиническом родильном доме мамы принимали подарки и добрые пожелания от председателя областной организации «Белой Руси» главы депутатского корпуса Витебщины Владимира Терентьева. Здесь в столь знаменательный день приняли трое родов, и примечательно, что в семьях всех молодых женщин это вторые дети. Штукатур Екатерина Чернова из Шумилино вернется домой с сынишкой Станиславом, а там маму с братиком с нетерпением ждет пятилетняя дочь.

В. Терентьев, Е. Леонович поздравляют молодых мам Е. Чернову и Е. Синякову.

В семье фельдшера-лаборанта Екатерины Синяковой из Толочина, где подрастает мальчик, с именем новорожденной дочери еще не определилась. Витебчанка Юлия Овсянко с маленьким Мирославом, который родился раньше срока в результате кесарева сечения, пока в реанимационной палате. По словам главного врача роддома Елены Леонович, еще предстоит выхаживание крохи, но это дело времени. Возникшая экстренная ситуация, к счастью, уже позади.

Все молодые мамы очень рады, что их малыши появились на свет в главный государственный праздник, ведь отныне и их детям каждый раз в день рождения будет салютовать вся страна.

Владимир Терентьев тепло поздравил мам, поблагодарил их за рождение новых граждан, которым предстоит в будущем строить нашу страну, и отметил:

-- В общественной организации «Белая Русь» есть давняя традиция дарить символические подарки в связи с этим замечательным событием. Прекрасно, что малыши родились именно в такой день. Пусть они растут здоровыми и счастливыми, чтобы только радовали ваши семьи. И хочется пожелать вам, если есть возможность и позволяет здоровье, не останавливаться, ведь дети -- это такое счастье!

2645

В городском роддоме №2 наилучшие пожелания от представителя Первомайской районной организации «Белой Руси» Марии Гулидовой принимали три мамы -- двух новорожденных девочек и мальчика. В родильном доме больницы скорой медицинской помощи, где 3 июля появились на свет двое малышей, также прошло чествование счастливых мам представителями Октябрьской районной организации РОО «Белая Русь». Всего на Витебщине в главный государственный праздник родились 15 юных граждан – 9 мальчиков и 6 девочек. А с 2009 года, начала проведения акции «Белая Русь» – с любовью к детям», подарки от общественного объединения получили 2,7 тысячи мам по всей стране.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.