Мобильную связь улучшат на главных железнодорожных магистралях Беларуси ко II Европейским играм

logo
Среда, 27.06.2018 15:13 | Рубрика: Спорт
01490

С Белорусской железной дорогой уже реализован проект по обеспечению 19 железнодорожных вокзалов страны общественным Wi­-Fi. К Евроиграм также запланировано строительство 51 объекта для железной дороги. Планируется улучшить связь на главных железнодорожных магистралях страны: Гомель — Жлобин — Осиповичи — Минск — Молодечно — Гудогай; Брест — Барановичи — Минск — Орша; Жлобин — Могилев — Орша — Витебск — Езерище.

Это основные пути, по которым гости Европейских игр будут прибывать на соревнования. Всего связью планируется покрыть не менее 1,3 тысячи километров железнодорожных путей. Дополнительные базовые станции появятся и вдоль крупных магистралей — около сотни вышек, что обеспечит качественный доступ к скоростному мобильному Интернету по технологии 3G по критерию «внутри автомобиля». Емкость сети увеличат и в международных пунктах пропуска, здесь также заработают новые базовые станции. Что касается аэропорта, здесь уже обеспечено 100-­процентное покрытие 4G трассы М2 Минск — Национальный аэропорт Минск. Мобильная связь появится также в тоннелях минского метро.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тысяч атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Дмитрий КОНОХОВ. Фото kapital.kz