Поздравим любимый Витебск с Днем рождения!

logo
Среда, 30.05.2018 14:30 | Рубрика: Общество
01936

Приближается День рождения нашего любимого города — Витебску исполняется 1044 года!

Как по кольцам на спиле дерева можно определить его возраст, так по улицам, площадям, очертаниям оврагов и речным излучинам, по пересечениям трамвайных и троллейбусных электролиний, разлетам проспектов и улиц мы считываем коды разных событий в судьбе своей областной столицы. Мы читаем страницы истории древнего города, но и сами пишем ее продолжение.

Итак, мы остановились на странице 1044. Давайте отложим на несколько минут свои дела, чтобы попробовать ответить на вопрос: что значит любимый город в моей судьбе? Как, когда эта малая родина выросла в сердце до самой главной, важной и большой значимости? Чем отзывается для каждого жителя певучее имя нашего города — Витебск…

Мы предлагаем вам написать своеобразную поздравительную открытку городу, чтобы признаться ему в любви, возможно, поблагодарить за что-то или пожелать. Это может быть письмо на адрес редакции газеты (210015, Витебск, улица Гоголя, 17, 5-й этаж), электронное послание (vitbichy@cmi.by), телефонный звонок (64-36-83), вы можете просто прийти в редакцию, чтобы поделиться мыслями и чувствами с корреспондентом.

21 июня выйдет специальный выпуск газеты «Витьбичи», посвященный Дню города. Мы ждем вашу «поздравительную открытку» родному Витебску!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.