Павел Легкий: редакциям региональных СМИ необходимо постоянно работать над повышением качества и уровня изданий

logo
Среда, 30.05.2018 12:24 | Рубрика: Общество
01167

Мультимедийность и конвергентность являются основными задачами современных региональных СМИ. Это подчеркнул сегодня в беседе с журналистами первый заместитель министра информации Павел Легкий, передает корреспондент БелТА.

Говоря о тенденциях развития и задачах, стоящих перед региональными СМИ, первый замминистра подчеркнул важность применения нешаблонных форм и подходов в работе редакций. «Надо создавать полноценные коммуникационные каналы как через интернет-сайты, социальные сети, так и через мессенджеры. Мультимедийность и конвергентность – это основная задача современных региональных СМИ», – сказал он. Кроме того, редакциям необходимо постоянно работать над повышением качества и уровня изданий.

Первый замминистра также подчеркнул, что на информационном рынке усиливается конкуренция, и региональные СМИ, занимающие особую нишу в информпространстве, должны определить четкую стратегию действий.

Еще одним важным направлением работы изданий является вовлечение молодежи в чтение средств массовой информации, получение информации из местной прессы. И в этом плане очень важно не только применять новые подходы, но и учить кадры редакций работать в современных реалиях. «Необходимо учить медиамаркетингу, современному медиаменеджменту, видеть те тренды, которые являются актуальными и которые определят в будущем информационное пространство», – добавил Павел Легкий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА. Фото БЕЛТА.