Региональная пресса в Беларуси имеет значительный потенциал для развития

logo
Воскресенье, 06.05.2018 18:41 | Рубрика: Общество
01132

3 — 5 мая в «Белэкспо» проходила международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі». На этот раз ее тематика — Год малой родины, где было много традиционных встреч журналистов с читателями, «круглых столов» по насущным темам, мас­тер-классов для молодых репортеров, а также вместе с редакциями прибыли музыканты, ремесленники, получился веселый, искристый, наполненный общением праздник.

В центре внимания 2-го медийного фестиваля была регио­нальная пресса. Как отмечалось, местные газеты не заменит ни­кто, так как они лучше знают, чем и как живут люди в регионе, что их радует и волнует. И нередко за помощью они обращаются именно в свою газету.

Год от года интерес к выставке рас­тет, к белорусским журналистам приобщаются СМИ многих государств. Нынче в фестивале приняли участие коллеги из Смоленска, Брянска, Литвы, Латвии, Польши, Турции, Китая, впервые — из Ямало-Ненецкого округа. Привлекал внимание стенд СМИ Союзного государства.

Здесь же состоялось одно из главных событий выставки «СМІ ў Беларусі», проходило награждение победителей 14-го Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера». Поступило 260 заявок по 23 номинациям.

Редакция газеты «Витьбичи» стала лауреатом в номинации «Лучшие материалы общественно-политиче­ской тематики».

Считаем, что День печати — празд­ник всенародный, по крайней мере — не только журналистов, но и наших читателей. Именно о читателях мы всегда думаем и вникаем в их проблемы. Хочется, чтобы больше было поводов писать о хорошем, чтобы людей ничто не огорчало и не беспокоило, чтобы жилось благополучно и счастливо.

Всех с праздником: журналистов, читателей, полиграфистов, распро­ст­ранителей печати, удачи во всех делах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина Тулинова.