В Витебской области определили лучшего автоинструктора среди работников ДОСААФ

logo
Вторник, 19.09.2017 17:04 | Рубрика: Общество
02535

На базе Витебской объединенной организационной структуры ДОСААФ в очередной раз прошли областные соревнования по профессиональному мастерству среди руководителей, главных бухгалтеров и представителей обучающего состава организации Витебщины. Такого рода состязания проводятся более 10 лет. В этом году они собрали 11 команд.

Для каждого сотрудника были приготовлены задания по своим специальностям. Бухгалтеры работали с программой 1С, руководители демонстрировали знания правил дорожного движения, нормативно-правовой базы, для мастеров вождения были подготовлены теоретические вопросы по ПДД, а также практический этап. Он и стал наиболее зрелищным. На автодроме каждый должен был выполнить несколько упражнений на время: движение с остановкой на эстакаде, проезд змейкой передним и задним ходом, диагональная парковка, заезд в гараж и разворот в ограниченном пространстве, остановка на стоп-линии, но так, чтобы колесо находилось в нужном интервале. За нарушения начисляли штрафные баллы.

Главный судья соревнований заместитель председателя по учебно-производственной деятельности совета областной организационной структуры ДОСААФ Николай Ратушняк отметил, что все преподаватели – профессионалы, но предположил, что наиболее сложным станет движение змейкой задним ходом.

Инструктор по вождению из Орши Георгий Болгов преподает без малого пять лет. Участвует в соревнованиях второй раз. Наиболее сложное для него – справиться с волнением.

– Если бы я за этим наблюдал со стороны, то подумал бы, что все просто, но, зная, каково это выступать на публику, понимаю: не все так, как кажется на первый взгляд, – подчеркнул Георгий Болгов.

Среди руководителей структур Витебщины лучшим стал Максим Алексин из Глубокской районной организационной структуры ДОСААФ, а в первенстве между бухгалтерами победу одержала Татьяна Клаковская из Браслава. Среди автоинструкторов лучшим стал представитель Шарковщинско-Миорской межрайонной организационной структуры Виктор Рубаник. Наиболее профессиональный преподаватель работает в Орше – Вячеслав Карапузов. А между организациями Витебщины командные места распределились следующим образом: первое место за работниками Шарковщинско-Миорской межрайонной организационной структуры, серебро «взяли» представители Оршанской, а бронза в копилке профессионалов из Постав.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.