Сенно отметит свое 575-летие масштабным праздником

logo
Пятница, 25.08.2017 14:35 | Рубрика: Общество
03789

Город Сенно Витебской области отметит свое 575-летие масштабным праздником 26 августа, сообщили корреспонденту БелТА в райисполкоме. Основные события развернутся на центральной площади. Здесь с самого утра после театрализованного открытия начнется «Водная феерия» и представление-посвящение историческому прошлому Сенно.

Запланированы патриотические акции и концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также победителей и лауреатов детских конкурсов «Счастливое детство в любимом городе», выступление народного кукольного театра «Петрушка» районной детской библиотеки, программы с участием местных народных коллективов, вокальных и инструментальных групп, показ мод.

К празднику приурочено и проведение районного этапа конкурса «Властелин села». Зрелищным этот день станет для любителей футбола, которых приглашают на физкультурно-спортивный комплекс поболеть за свои команды в чемпионате области. Вечером мотокроссмены подарят городу-юбиляру и его жителям свои акробатические выступления, профессиональные артисты наполнят площадь любимыми песнями, а фейерверк расцветит небо яркими всполохами. И уже ближе к полуночи будет показан фильм «Битва под Сенно», после которого зазвучат «Ритмы ночного города». Весь день будут работать тематические площадки: фотопроект «Сенно: прошлое и настоящее», выставка картин, «Город мастеров» на центральной площади и ремесленные ряды по улице Советской, где также расположится «Библиотечный бульвар». Торговля сконцентрируется на улице Октябрьской, а по улице Карла Маркса раскинется «Радуга здоровья». В центральном сквере будут работать детские аттракционы, спасатели устроят показательные выступления. В парке Трех героев будут соседствовать силачи, участники соревнований по русскому жиму, и викинги – члены клуба исторической реконструкции. А на улице Победы даже обещают организовать вертолетную площадку, откуда будут совершаться полеты над Сенно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.