Задайте вопрос главному инженеру УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство»

Четверг, 07.04.2011 17:19 | Рубрика: Социум
16624476

Задайте вопрос главному инженеру УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Игорю Михайловичу Карпейчику. Вопросы принимаются до 24 сентября.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений
 
Комментарии (166)
0
Гость
Два года назад во дворах домов 20, 22 (с корпусами)пр. Строителей был положен новый асфальт, есть ли какой строк гарантии и срок эксплуатации т.к. сейчас во многих местах он разрушен, несёт ли кто ответственность за некачественно выполненные работы? Будет ли проводиться ямочный ремонт, особенно на дороге между домами 20 кор. 1 и 20 кор. 2 пр. Строителей, в этом месте вообще невозможно проехать одни ямы.
Ответить
0
Гость
1.Кто-то платит по "жировкам" за "лишнию" площадь,а кто-то нет. Есть какие-то нормативы на этот счет или нет?
2.На автобусной остановке "Телезавод" можно ноги переломать,не остановка,а какие-то противопехотные заградения. Кто-то смотрит за этим или нет?
Ответить
0
Гость
Я молодой специалист. После окончания УО ВГАВМ в 2010г. устроилась там же на работу. Жилье мне не дали, предложили жить в общежитии от одного из колледжей академии – в Лужесно. Я уже живу в Лужесно почти год, но не прописки, не регистрации никак не могу получить. Я хочу стать на очередь на жилье в г.Витебске. Что мне для этого нужно и куда обращаться?
Ответить
0
Гость
В феврале этого года мою квартиру залило талой водой, которая текла по стенам по причине старой стоковой системы крыши. В комнате требуется ремонт. Квартира застрахована. ЖЭУ-1 согласно дефектного акта предлагает только подклеить старые обои. Акт по реальному объему работ для устранения последствий залития выдавать отказывается. Куда можно обратиться по данному вопросу?
Кроме того, уже не один год в зимний период затапливает талой водой подъезд и квартиры нашего дома. А нам обещают ремонт стоковой системы не один год. Когда будет сделан ремонт? Адрес: ул.Ленина, дом 50/6.
Ответить
0
Гость
Много говорили о расширении Витебска.Пусть руководство города проедет по разбитым и неосвещённым улицам городской теперь деревни Бороники.Автобус №36 не ходит в субботу и воскресенье.Как жителям,особенно пожилым, добраться на рынок или на вокзал?Остановки автобуса №36 не продуманы-пассажиров везут на окраину деревни(расстояние между остановками больше километра),а затем они уже пешком возвращаются назад.А чтобы рейс был рентабельным нужно продлить его по деревенской улице до Новки или хотя бы до выезда из Бороник и пассажиров будет хоть отбавляй.Вот вам и деньги бедным транспортникам и реальная забота о жителях и конкуренция с процветаюшими там ныне маршрутками.Чтобы действительно можно было сказать-Витебск-город Славянских базаров.
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич хотелось бы узнать перспективы развития района Тирасполь в отношении траспорта и дорог
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич я имеею дачный участок в сад.тов. "майский" в районе тирасполя . Товарищество находится в городской черте это я понимаю каждый год когда плачу налоги с коэфициентом городским , однако дорога до товарищества оставляет желать лучшего . Подскажите где можно узнать кто за это отвечает и куда надо обратиться . Получается не справедливо налоги платим как городские , а передвигаемся по бездорожью.
Ответить
0
Гость
проживаю по адресу черняховского д22 кор3 неоднократно обращалась в наше жэу по поводу прочистки вентиляции. ответ один нет средств.вытяжка практически не функционирует, ведь не чистилась с постройки дома. как можно решить этот вопрос и куда обращаться если жэу бездействует
Ответить
0
Гость
когда наведут порядок во дворе дома по ул.Б.Хмельницкого 31 и будет ли там детская площадка?
Ответить
0
Гость
Почему современные детские площадки устанавливают только в центре города и когда будут устанавливать во дворах улицы Гагарина? В Журжево, например, нет ни одной.
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич, подскажите пожалуйста, во втором полугодие 2011 года планировался производится кап.ремонт дома №51 по ул. Правды, будет ли он производиться? Очень ждут все соседи, и мы тоже.
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич, внесён ли в титульный список на капитальный ремонт 2011 года дом 64 по пр-ту Фрунзе.
Спасибо за ответ по существу.
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич! Обратите пожалуйста внимание на то, в каком состоянии находится лестница с ул.Локомотивной на мост Металлистов. Во дворе домов №7 кор.4 Локомотивная и №6 Леонова в прошлом году весной асфальтировали проезжую часть двора, при этом захватив значительную часть зеленой зоны. Летом 2010 года была начата разборка спортивной площадки. Хотелось бы определенности. ЖЭУ и администрация на контакт с жильцами не идет. Спасибо.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте!Я хочу задать совершенно другова характера вопрос.Я живу в городе Барань,Витебской обл.,Оршанского раёна,ул. Адровская,дом 2а,кв 2.Это барак на 3 семьи и проживает в нём 5 человек в однокомнатной квартире с общей площадью .Проживаем мы в этом доме 26 лет и он в жутком состоянии,там надо минять пол,оконные блоки,облицовку,крыльцо,т.к. всё прогнило,обвалилась печь,протикает потолок и провисла крыша.Есть места такие что дыры из внутри проходят на ружу.Дом приходиться отапливать 2 раза в день и всё равно там будет холодно,для токого маленького помещения-это неприемлимо.Вопрос:Будут ли снасить такой барак и предоставлять какое-нибудь жильё,т.к. делать какой либо там ремонт безполезно(всё сгнило).
Ответить
0
Гость
Здравствуйте. Хочу обратиться по поводу детской площадки ул. П.Бровки 1-1. Почему благоустраивается двор по Московскому №47 постоянно, а в нашем дворе с момента постройки дома ничего изменилось?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте. Мы - Россияне, но очень любим гостить у родственников в Витебске. Спасибо за восстановление прекрасного парка отдыха - Мазурино! Наконец-то можно туда прийти с детьми и покататься на каруселях или взять в прокат велосипед. Но прошу обратить внимание на то, что мы буквально "были посланы на три буквы" из конюшни, которая находится за прокатом: такого отношения к людям мы не встречали нигде. А дети всего-навсего просто хотели посмотреть на лошадок вблизи и, по возможности, попросить покатать хотя бы кружочек. Очень обидно и стыдно было!
Ответить
0
Гость
В минувшую пятницу на набережной реки Витьба собралось около тридцати молодых людей с велосипедами. Ребята решили устроить дружеский велопробег. В последнее время любители этого вида транспорта все чаще задумываются о том, что уместным было бы появление в городе специальных парковок и велодорожной разметки. Горожане с удовольствием пересаживаются на велосипеды, а некоторые европейцы ими пользуются даже чаще, чем автомобилями. И в Минске уже можно встретить такую разметку и парковки. Чтобы решить вопрос об их появлении в Витебске, ребята обратились к администрации города, и на сегодняшний день отдел жилищно-коммунального хозяйства горисполкома уже рассматривает его. Кстати, стал участником пробега и начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Скорынкин, который признался, что он с семьей тоже любит устраивать велопрогулки. Если у вас есть двухколесный друг и желание провести время в хорошей компании, вы можете присоединиться к ребятам. Информацию о следующих совместных выездах можно найти в Интернете по адресу: vkontakte.ru/vitebskivelosiped.
РАЗЛИНЕИТЬ ТРОТУАР ПОД ДОРОЖКУ ПРОСТО!!!))) ГОТОВЫ ОБСУЖДАТЬ...
Ответить
0
Гость
Когда наладиться движение транспорта по улице Гагарина, кто составляет расписание движения автобусов - движение друг за другом с интервалом 5 мин.,а затем длительный перерыв, автобус №2 редко на линии встретишь, коммерческий работает,в основном, на пару с рейсовым.
Ответить
0
Гость
хотелось,что бы транспорт по ул.Гагарина ходил не друг за другом,а с интервалом оптимальным.Автобуса маршрута №2 почему-то,вообще,не бывает частенько.Коммерческий №105 тоже не балует своей работой - редко и на пару с рейсовым
Ответить
0
Гость
здраствуйте. скажите будет ли построен магазин в районе сш№30 по ул.Гагарина и когда будет продолжена реконструкция дороги по улГагарина?
Ответить
0
Гость
больше месяца прошло...ответа нет...
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич!
Сколько бы мы ни встречали простых граждан Белоруссии у нас в Севастополе, все довольны своей жизнью. Это так здорово и похвально. А мы вот утонули в грязи, хотя в последнее время власти пытаются навести порядок руками граждан. Крыши текут, воды горячей нет,троллейбусное управление - банкрот, цены запредельные, доходы плачевные. Бюджетообразующие предприятия разорены. Судостроительный завод, который славился на весь мир, продан в частные руки. На дорогах ноги сломаешь. Я вот подвернула ногу, треснул мениск. Нужна операция. Денег нет. Хоть сдохни.
Интересно, у Вас медицина тоже платная? Хотя вопрос и не к Вам.
Радует, что хоть кто-то в этом мире живёт хорошо!
Ответить
0
Гость
Здравствуйте.К Вам обращаются жильцы первых этажей,проживающих п ул ПБровки д 11к 1.У нас с пяти утра и до 11 вечера гудят трубы горячего водоснабжения.Куда мы только не обращались и комиссии приходили из ЖЭУ,ЖРЭТа, Горисполкома во главе с Карпейчиком И М.Нам обещали что насос вынесут за территорию дома.Но пока трубы продолжают гудеть а мы мучаться.Просьба ускорить решение данной прблемы.
Ответить
0
Гость
где можно можно проверить качество водопроводной воды,почему-то в нашем доме вода постоянно ржавая и холодная (из горячего крана),особенно в выходные и праздничные дни ,и по вечерам.
Ответить
0
Гость
Сотни витеблян каждые выходные посещают Полоцкий рынок. Большинство из них доезжает до железнодорожного вокзала и затем через переходной пешеходный мост идет к рынку... Однако после спуска с моста их ожидает "неприятная" картина - неухоженная, заброшенная аллея, неухоженные ларьки... Дороги не то что не выложены плиткой (как в центре), но даже не заасфальтированы... Люди вынуждены идти по проезжей части, на которой довольно значительный поток автомобилей... Опасная ситуация возникает одна за одной... Неужели так сложно навести порядок на этом участке улице Локомотивная, чтобы глаз радовал и жителей и гостей нашего прекрасного и красивого города?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте!у моих родителей в частном секторе Железнодорожного района возникла проблема с водой.у них во дворе колодец(так-же частный) в котором вода стала мутноватой и ее количество намного уменьшилось,а раньше даже видно было что там бъет криница.колодец нуждается в чистке.обратился в Водоканал,однако в диспетчерской отказали мотивировав тем что чистят только те колодцы что находятся у них на балансе и сказали-чистите сами.НО колодец около 7 МЕТРОВ ГЛУБИНЫ!!!
как его почистить без соответствующих мер безопастности и подготовки.сколько людей(даже подготовленных) гибнет в колодцах от скопившихся там газов!разве можно оставлять 70-летних пенсионеров без воды?куда обратится что-бы решить эту проблему,раз Водоканал отказывается от в принципе своих прямых обязанностей?
Ответить
0
Гость
Живу в Лучесе на ул.Сенненская (центр, можно сказать), когда у нас появится тротуар?
На Московском пр-те, в доме №9, почти у всех были застекленные балконы. В 2010г., утепляя фасад дома, коммунальщики заставили все разобрать и создали людям очень большие неудобства. Хотя во всех близстоящих домах балконы застеклены. Когда восторжествует справедливость?
Ответить
0
Гость
Ответы готовы. Лежат на подписи у Кирсанова (информация сегодняшнего утра).
Ответить
0
Гость
Живем в д.Русаки-Сосновка по ул.Октябрьская.В деревне практически один колодец относительно пригодный для хозяйственных нужд.Но с наступлением летнего периода.когда в деревню приезжают на лето детишки к бабушке а кто-то и просто в старенький родительский дом потребность в чистой воде многократно увеличивается.Надо и обед приготовить и что-то постирать и баньку вытопить а когда две недели нет дождей и огород без воды просто усохнет.наш единственный колодец "РАБОТАЕТ" на пределе.Чтобы набрать чистой без мути воды надо встать в 5 часов утра.А на днях сделали анализ воды из этого колодца и сами ужаснулись;ОМЧ-127 кое в 1мл.и что вода не соответствует ТНПА.кишечная палочка выше нормы в несколько раз.Возникает вопрос? Куда смотрят службы и смотрят ли они вообще. Когда нам проведут водопровод или ждут когда мы здесь все вымрем?
Ответить
0
Гость
В 2007-2008 г.г. силами подрядных организаций производилось комплексное благоустройство дворовых территорий жилых домов №№ 20 корп. 1-3 и 22 корп. 1-7 по пр-ту Строителей, в том числе ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов. На дворовых территориях некоторых домов появились выбоины. В настоящее время силами ЖЭУ №22 выполнена их подсыпка щебнем.
Гарантийный срок работ по асфальтированию составляет 2 года.
Ответить
0
Гость
1. Согласно постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 24.05.2004 г. № 13 «Об утверждении инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг» плата за техническое обслуживание осуществляется по тарифным ставкам в расчете на 1 м2 общей площади жилых помещений. Потребители жилищно-коммунальных услуг производят оплату за техническое обслуживание по установленным ставкам и (или) по нормативной себестоимости содержания 1 м2 общей площади жилых помещений.
По установленным ставкам производится плата за техническое обслуживание в пределах 20 м2 общей площади на одного зарегистрированного члена семьи и 10 м2 общей площади на всю семью, а также полученную в соответствии с законодательством дополнительную площадь жилых помещений в размере до 20 м2. Плата за техническое обслуживание остальной жилой площади взимается по тарифу, который обеспечивает полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание этих услуг.
2. УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» поручено включить работы по текущему ремонту остановочного пункта «Телезавод» в план работ на 3 квартал 2011 года.
Ответить
0
Гость
Согласно пунктам 7, 8 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565
«О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства, то есть Витебский горисполком принимает граждан на данный учет с регистрацией (пропиской) в г. Витебске.
Для того, чтобы заявительнице стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Витебске необходима регистрация, после чего она вправе обратиться с соответствующим заявлением
и документом, удостоверяющим личность, в Витебский горисполком
(ул. Ленина, д. 32, отдел «Одно окно», каб. 100, тел. 23-61-48, 35-81, 31).
Ответить
0
Гость
30.05.2011 г. произведено дополнительное комиссионное обследование квартиры № 30 жилого дома № 50/6 по ул. Ленина. Составлен дефектный акт установленной формы, в котором отражены все дефекты и объемы работ по ремонту поврежденных залитием мест в квартире.
Подписанный гр-ном Нестеровым В.В. и членами комиссии дефектный акт передан заявителю для предоставления в РУП «Белгосстрах».
Ремонт элементов водосточной системы кровли жилого дома № 50/6 по ул. Ленина планируется выполнить в июле 2011 г.
Ответить
0
Гость
Расписание движения автобуса маршрута №36 «Вокзал – д.Бороники» согласовано с учреждениями образования, расположенными по ул. Шмырева. Рейсы выполняются по рабочим дням недели с 6.35 до 11.10 и с 13.33 до 18.38. Анализ работы маршрута и обследование пассажиропотока показали, что им пользуются в основном учащиеся и преподаватели, автобусы следуют незагруженными и окупаемость составляет не более 30 %. Убыточность перевозок пассажиров на данном маршруте не позволяет рассматривать вопрос о работе автобусов в выходные дни недели.
Обустроить дополнительные остановочные пункты в других местах, обеспечив безопасную перевозку пассажиров, не представляется возможным по причине сложного рельефа проезжей части (спуски, подъемы), отсутствия нормативной видимости, наличия крутых поворотов и перекрестков на участке маршрута от д. Бороники до ул. Зеленогурская.
Населенный пункт Новка расположен на территории Витебского района и обслуживается автобусами пригородного сообщения. В настоящее время Витебский горисполком не имеет законных оснований и возможности для внесения данного населенного пункта в маршрутную сеть г.Витебска.
Ответить
0
Гость
В связи со строительством нового жилья по ул. Ленинградская в сентябре 2011 г. будет проведено обследование пассажиропотоков в направлении Тирасполя, при необходимости будет увеличено количество выполняемых рейсов на существующих автобусных маршрутах.
В мае-июне 2011 г. государственным предприятием «Гордормост» выполнены работы по текущему ремонту проезжей части улиц Ленинградская и Шумилинская.
В 2011 году запланировано выполнение работ по устройству пешеходного тротуара и наружного освещения на участке дороги по ул. Шумилинская от микр-на «Тирасполь» до микр-на «Васьковичи», асфальтирование пешеходных тротуаров по ул. 2-я Тираспольская и пер. 1-й Тираспольский, ремонт щебнем ул. Ленинградская в районе домов №№ 71, 75, 77, улиц 1-я, 2-я, 3-я Чепинские, 3-я, 5-я, 6-я Лужеснянские, 5-я Тираспольская.
Ответить
0
Гость
Детские игровые комплексы устанавливаются во дворах жилых домов по мере их приобретения по всем улицам г. Витебска.
На ул. Гагарина детский игровой комплекс установлен у дома № 27 к. 1.
В 2011 году в г. Витебске установлено 25 новых детских игровых комплексов. Выделение средств на установку дополнительных детских игровых комплексов по ул. Гагарина в текущем году не запланировано.
Ответить
0
Гость
УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» поручено обследовать состояние подъездной дороги к садоводческому товариществу «Майский» Железнодорожного района г. Витебска, при необходимости выполнить работы по ремонту дорожного покрытия в 2011 году.
Ответить
0
Гость
Вентиляция в квартирах прочищается по заявкам жителей работниками ЖЭУ, никаких финансовых затрат при этом не требуется.
За период 2009-2010 г.г. и истекший период 2011 г. заявок на прочистку вентканала от жителей жилого дома № 22 к. 3 по пр-ту Черняховского в ЖЭУ № 8 не поступало.
Ответить
0
Гость
Проектно-сметной документацией по объекту «Ремонт благоустройства дворовых территорий жилых домов Б.Хмельницкого 31, Жесткова, 8/1, Ленина 1/8, Ленина 3» предусмотрены работы по замене покрытия тротуара из асфальта на плитку «Бессер», установке бордюров на дворовом проезде и тротуарах, устройству детской площадки (установка песочницы, качелей, горки, шведских стенок, турника, рукохода), устройству хозяйственной площадки с установкой стоек
для сушки белья и чистки ковров. Предусмотрено озеленение территорий, устройство площадки под мусорные контейнеры, устройство спортивной площадки, освещение дворовой территории.
В настоящее время ведутся работы по разборке старых бордюров и установке новых бордюров на дворовом проезде и тротуарах, укладка плитки. Проводится разбивка тротуарных дорожек, площадок, автомобильных парковок.
Проводится снос деревьев и кустарника с последующим высаживанием других, разбивка газонов и устройство зеленой зоны.
Срок выполнения работ по объекту – декабрь 2011 г.
Ответить
0
Гость
Разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт и модернизацию жилого дома № 51 по ул. Правды. Проектом предусмотрены работы по ремонту кровли, отмостки, балконов, мест общего пользования, подвала, замене дверей тамбуров в подъездах, сетей водоснабжения и канализации, а также тепловая модернизация наружных стен, полная замена системы отопления, устройство циркуляционной системы горячего водоснабжения, замена электротехнических устройств, установка пожарных извещателей.
Объект «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 51 по ул. Правды» включен в титульный список объектов по капитальному ремонту жилищного фонда и инженерных сетей на 2011 год, с началом работ в 3 квартале текущего года.
Ответить
0
Гость
Объект «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 64 по пр-ту Фрунзе» включен в титульный список объектов по капитальному ремонту и модернизации на 2011 г.
Проектом предусмотрены работы по ремонту кровли, мест общего пользования, полов 1-го этажа, балконов, замене систем водоснабжения, канализации, утеплению наружных сетей, замене оконных и балконных блоков, электротехнических устройств, системы отопления, устройству системы циркуляции горячего водоснабжения, установке пожарных извещателей.
К работам по капитальному ремонту жилого дома № 64 по пр-ту Фрунзе планируется приступить в 3 квартале текущего года.
Ответить
0
Гость
УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» поручено выполнить ремонт лестницы со стороны ул. Локомотивная на мост Металлистов в 3 квартале 2011 г.
В рамках работ по асфальтированию дворовой территории жилых домов № 7 к. 4 по ул. Локомотивная и № 6 по ул. Леонова выполнено устройство дополнительной гостевой парковки для автотранспорта за счет уменьшения зеленой зоны.
Старая спортивная площадка по ул. Леонова, 6 демонтирована по причине поломки ограждения. Устройство новой спортивной площадки на данной дворовой территории включено в план мероприятий
по программе «Дворы» на 2011 год. В плане работ предусмотрено асфальтирование и установка спортивного оборудования.
Ответить
0
Гость
Вопрос перспективы сноса жилого дома № 2а по ул. Адровская в г. Барань направлен для рассмотрения в соответствии с территориальной принадлежностью в Оршанский районный исполнительный комитет.
Ответить
0
Гость
Подсобное помещение и конюшню в парке культурно-массового отдыха им. Советской Армии арендует молодежное общественное объединение «Конно-спортивный клуб «Калипсо».
Руководством отдела культуры Витебского горисполкома проведена беседа с директором данного объединения о недопущении невежливого отношения обслуживающего персонала к посетителям парка.
Ответить
0
Гость
Дворовая территория жилого дома № 47 по пр-ту Московский в 2009 году принимала участие в ежегодном городском конкурсе «Там, где мы живем».
Силами ЖЭУ № 17, при активном участии жителей прилегающих домов на данной дворовой территории были установлены малые архитектурные формы из дерева, разбиты клумбы, цветники.
В 2011 году в благодарность за приложенные усилия на дворовой территории установлен современный детский комплекс, приобретенный за средства городского бюджета.
На дворовой территории жилого дома № 1 к. 1 по ул. П.Бровки имеется песочница, 2 металлических качелей, дугообразная лесенка. Учитывая наличие детского игрового оборудования на соседних дворовых территориях, установка дополнительного детского оборудования на данной дворовой территории на ближайшее время не планируется.
Ответить
0
Гость
При выдаче технических условий на проектирование новых улиц, автодорог, микрорайонов, объектов с массовым посещением людей Госавтоинспекцией вводится требование о необходимости строительства велодорожек и велопарковок.
Балансодержателям существующих объектов с массовым посещением людей рекомендовано на прилегающей территории выполнять устройство велопарковок за счет собственных средств, по согласованию с Госавтоинспекцией и отделом архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома.
Строительство существующей улично-дорожной сети в г. Витебске выполнено в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, с учетом обеспечения строительных норм и Правил дорожного движения. Устройство велодорожек за счет уменьшения ширины пешеходных тротуаров и проезжей части дорог не представляется возможным.
Ответить
0
Гость
Расписания движения автобусов составляет комплекс информационно-вычислительных работ ОАО «Витебскоблавтотранс» на основании изучения пассажиропотока, режимов работы предприятий
и организаций, работы других видов транспорта. В настоящее время жителям ул. Гагарина предоставлена возможность пользоваться автобусными маршрутами №№ 2, 6, 26, 29, 32, 105-С, 42-Т, 53-Т, 54-Т,
64-Т, 88-Т и трамвайными маршрутами №№ 1, 3, 5. По рабочим дням недели указанные маршруты обслуживаются 26 автобусами большой вместимости, 39 микроавтобусами и 23 трамвайными вагонами. Задействованного количества подвижного состава достаточно
для перевозки пассажиров на данном направлении. Маршрут №2 обслуживается 2 автобусами с интервалом движения в «пиковое» время 33 минуты.
Ответить
0
Гость
Ближайшим торговым объектом в районе СШ № 30 по ул. Гагарина является магазин № 29 «Веста» по ул. Володарского. Магазин расположен от СШ № 30 на расстоянии 1 автобусной остановки.
Организациям и предпринимателям, желающим выполнить устройство торговых объектов на территории г. Витебска, в том числе по ул. Гагарина, предлагается обратиться в отдел по управлению коммунальной собственностью управления экономики Витебского горисполкома (ул. Замковая, 4, каб. 218, тел. 37-32, 65, 36-02-15) для заключения договоров аренды свободных помещений через аукционные торги.
В настоящее время завершается строительство 2-ой очереди реконструкции ул. Гагарина, которое предусматривает выполнение работ до разворотного кольца трамвая. По остальным очередям реконструкции прорабатывается проектно-сметная документация. Дальнейшие работы по реконструкции ул. Гагарина будут выполняться по мере поступления финансирования из республиканского инновационного фонда.
Ответить
0
Гость
Проведенной проверкой в жилом доме № 11 к. 1 по ул. П.Бровки установлено, что причиной шума, исходящего от труб горячего водоснабжения, является работа повысительного насоса.
Для устранения шума предприятиями «ЖРЭТ Первомайского района» и «ВПКиТС» проводится наладка транзитного участка горячеводных сетей от ЦТП-7 до жилого дома № 11 к. 1 по ул. П.Бровки.
Ответить
0
Гость
Качество водопроводной воды можно проверить в Витебском зональном центре гигиены и эпидемиологии (ул. Жесткова, 25, тел. 47-02-14).
По вопросам работы водопроводного оборудования, температуры горячей воды предлагаем обращаться в жилищно-эксплуатационный участок по месту жительства.
Ответить
0
Гость
да щебнем подсыпали...только через три дня его весь выбило и если ямочного ремонта не будет, то через пару лет будут одни ямы. Зачем выбрасывать деньги на благоустройство - цветы, малые архитектурные формы в то время как нельзя нормально проехать...
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич!
Задавала этот же вопрос на этом же сайте, только мэру В. П. Николайкину. Около парка железнодорожников находятся несколько детских садиков (№№42, 105, 63). Особенно к первым двум дороги оставляют желать лучшего: сельские гравейки в ямах. Сделайте хоть одну из четырех дорог нормальную, асфальтированную. А то осенью вплавь, зимой хоть на лыжах, летом в облаках пыли. Ребенок на велосипеде и то с трудом пробирается. Мэр дал такой ответ: ситуация рассмотрена, улицы включены в план на 2011 год. Хотелось бы узнать, на какой стадии находится этот "план", а то лето на исходе, и никаких даже намеков на улучшение нет. Не хочется звонить по такому бытовому вопросу министру ЖКХ на предстоящую "прямую линию", но речь идет о здоровье не одного десятка детей. Разберитесь хоть Вы, пожалуйста.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте.

Я обыкновенная мама, которая радеет за жизни наших детей Наш двор (дома Чкалова 12, 14) заполонили автомобили. Во дворе много мамочек с калясками, с детьми дошколятами. Получается, что на маленькой территории 2 автостоянки и между ними песочница , с качелями. Мамочки маневрируют с колясками меж машин, автомобили рассекают, словно это их земля. Где гулять нашим детям? Где их ростить? Автолюбители утверждают, что городское управление не будет препятствовать их самовольному разрушению зелёной зоны, установки бордюров, постоянному выбросу угарного газа. Я - мать, мой ребёнок ещё не достиг годовалого возраста, но слушать его смех и видеть, как побежит негде. Машины по метрам забирают землю, где может расти новый счастливый мир... Мамы и отцы против! Мы желаем светлого детства нашему новому поколению? Кто поможет? Все заявления написаны, подписи собраны...но где результат? Железо важнее новой жизни - жизни, которая может принести пользу государству?
Ответить
0
Гость
<strong>В администрации Железнодорожного района</strong> сообщили, что подана заявка на асфальтирование этих подъездных путей в городское ЖКХ для включения в план работ на 2012 год.
Ответить
0
Гость
Для очистки и дезинфекции колодцев, которые находятся в частных владениях, можно обратиться в Витрайкомхоз с соответствующим заявлением. Эта организация выполняет работы на платной основе как в сельской местности, так и в городе.
Ответить
0
Гость
Для очистки и дезинфекции колодцев, которые находятся в частных владениях, можно обратиться в Витрайкомхоз с соответствующим заявлением. Эта организация выполняет работы на платной основе как в сельской местности, так и в городе.
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич, не могли бы Вы посодействовать скорейшему открытию после капитального ремонта пригородной автостанции в конце Московского проспекта?
Убедительно просим обратить внимание на следующие обстоятельства. Перенос рейсов на автовокзал неудобен большинству пассажиров Оршанского и Лиозненского направлений: с вокзала автобус везёт 15-20 пассажиров, а в конце Московского садится 50-60! Аналогично при въезде в Витебск в конце Московского выходит подавляющее большинство пассажиров, до вокзала автобус следует практически пустым - промежуточные остановки водители зачастую отказываются выполнять. Водители теряют много времени на обилечивание большого количества пассажиров, особенно в выходные дни, вследствие чего часты опоздания. Остановочные пункты "Московская" оборудованы небольшими павильонами, где не могут разместиться все "неблагодарные" пассажиры.
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич! Вынуждена обратиться к Вам, так как все обращения наши остаются пока без особого внимания, а именно:в ЖЭУ, ЖРЭТ, исполком Первомайского района по поводу залития с крыши проливным дождем 19 и 25 июля сего года квартиры №39 по улице Чкалова 29 корпус 1. Ответов мне нет, дефектный акт еще все составляется. А в квартире нельзя находиться из-за запаха сырости и пролившейся грязи с чердачного помещения. Причиной залития стали рассоединение ливневки и протекания швов крыши. Затекание балкона продолжается по настоящее время. В квартире необходимо проводить ремонт, но ЖЭУ №21 не отнеслось с полной ответственностью к случившемуся. Прошу оказать влияние на виновных лиц и посодействовать быстрейшему проведению ремонта в моей квартире.
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич!Я вынуждена обратиться к вам со своей бедой,так как ЖЭУ 21 оставляет без внимания наши жалобы и просьбы.Всвязи с проливным дождём 19 и 25июля,а также 8 и 9 августа произошло залитие с крыши, санузла и ванной,по адресу пр.Черняховского д.42 кв.62.Крыша так и не ремонтировалась и затекание продолжается по настоящее время,в квартире стоит жуткий запах сырости,а у меня двое детей.Прошу посодействовать быстрейшему ремонту крыши
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич! Планируется ли капитальный ремонт в доме по ул.Гагарина 93"а"?И будет ли в этом доме горячая вода,когда-нибудь?Дом без горячей воды.Заранее спасибо!
Ответить
0
Гость
Уважаемый Валерий Николаевич!Помогите я проживаю в частном секторе есть 11лет ребенок и мать пенсионерка у нас в доме протекает крыша огромных денег на ремонт нет куда нам можно обратиться за помощью мы обращались в расчетный центр 7 за работниками по кровле крыши за наши деньги но по государстве нным расценкам но нам отказали! Заранее спасибо!т 5663064
Ответить
0
Гость
скажите пожайлуста, планируется ли построить хороший магазин на улице гагарина в районе колледжа?.
Ответить
0
Гость
Прошло более месяцев с подачи вопроса... Когда я смогу получить ответ? Или отдел жилищно-коммунального хозяйства ждет вступления в силу Закона Республики Беларусь № 300-З от 18 июля 2011 г. "Об обращениях граждан и юридических лиц"?
Ответить
0
Гость
Уважаемый, Валерий Николаевич! У нас большая просьба!
В поселке Новка Витебского района постоянно отсутствует горячее и холодное водоснабжение, в частности на переулке Мира. Практически каждый день в течение всего дня нет вода, не говоря уже о самом ее качестве (запахе)! Очень просим Вас разобраться в причине таких перебоев с водой и распорядиться, чтобы ее устранили! Заранее спасибо!
Ответить
0
Гость
<strong>Инженер ПТО ЖРЭТа Первомайского района Светлана Шпакова прокомментировала ситуацию так: </strong>
— Несколько лет назад во дворе по указанному адресу не было благоустроенных парковок, машины стояли хаотично, в связи с чем многие жильцы испытывали неудобства, жаловались и сами автовладельцы. Работники ЖРЭТа провели письменный опрос, большинство высказалось за обустройство цивилизованных парковок. Так во дворе появились два асфальтобетонных покрытия, отгороженных бордюром. Теперь остались обиженными те, у кого нет личного автомобиля, но таких, согласно данным опроса, меньшинство. В этом случае, как ни крути, а кто-то будет недоволен все равно.
Для детей во дворе места достаточно, есть зеленая и игровая зоны, горка, песочница, лесенка и качели, имеется скамейка для отдыха. В ближайшие два года планируется установить современный игровой комплекс, благо место позволяет.
Ответить
0
Гость
Изначально остекленение балконов по указанному адресу проектом не предусматривалось, <strong>сообщают в ЖЭУ №10</strong>, но в связи с многочисленными просьбами жильцов принято положительное решение. Балконы будут застеклены, когда появится финансирование. Аналогичные работы проведут и в доме №13, корпус 1 по Московскому проспекту.
Ответить
0
Гость
— В планах на этот год реконструкция улицы Локомотивной не предусмотрена, —<strong> сообщил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Александр Мамаев</strong>. — Данный вопрос будет рассмотрен при формировании планов реконструкции на 2012 год.
Ответить
0
Гость
В данном районе (улица Суражская) с мая 2011 года закрытое акционерное общество «Валдинат» строит центр торговли и общественного питания. Строительство планировалось завершить в октябре этого года, правда, в связи с затруднениями в финансировании срок сдачи объекта перенесли. При удачном стечении обстоятельств, отметили в ЗАО «Валдинат», продовольственный магазин распахнет перед покупателями свои двери к концу января. Здание построено практически на 80 процентов, осталось лишь выполнить внутренние работы и установить необходимое оборудование. Чуть позже начнет принимать посетителей кафе или кафетерий.
Также два участка (улица Гагарина, 20-22 и 66-58-64) ранее выставлялись для продажи на аукцион, с условием, что на месте ветхого жилья будут построены торговые объекты. Пока их никто не приобрел, поэтому участки планируется выставить на аукцион повторно. Об этом нам с<strong>ообщили в отделе архитектуры и градостроительства горисполкома.</strong>
Ответить
0
Гость
Валерий Николаевич, недавно нам пришло письмо с ответом, о том, что капитальный ремонт в этом году проводится не будет, в связи с отсутствием денежных средств. в то же время, соседке пришло письмо, что дом наш исключен из титульного списка. Подскажите, пожалуйста, что именно нас ожидает, и в какой срок? Сроки просто перенесли, или дом исключили из планов на капремонт. Заранее спасибо.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте Валерий Николаевич, помогите пожалуйста разобраться с вопросом: я проживаю по ул.В.Интернационалистов, 18-3-10 уже почти два года. На протяжении этих лет с горячей водой происходят чудеса: часто она комнатной температуры, а часто (особенно ночью с 24.00 до 6.00) ее вообще нет. Объявлений о том что ночью будет отключена горячая вода не висит. У меня маленький ребенок (1,5 года) и я часто банально не могу постирать его вещи из-за отсутствия горячей воды. За подогрев воды в "жировке" мне выставляют как положено, а качество подогрева воды не обеспечивается. Я называю это - халатность соответствующих служб. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что вода часто идет ржавая и я не могу купать своего ребенка, т.е. если учесть что дома относительно старые, может пришло время менять трубы? Надеюсь, что Вы с пониманием отнесётесь к моей (и не только моей) проблеме. С Уважением, Анастасия.
Ответить
0
Гость
Судя по всему, вы проживаете в Октябрьском районе, поэтому обратитесь с заявлением по месту жительства в администрацию Октябрьского района — на имя заместителя главы по вопросам коммунального хозяйства.
Ответить
0
Гость
Места достаточно, но не для автомобилей. Для машин есть автостоянки. Со всем уважением
Вопрос задавала не Вам. Жду ответа. Следующий раз спрошу на сайте президента.
Ответить
0
Гость
В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ В КАЖДОМ ДВОРЕ НОВЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ И ДВОРЫ.В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ЭТОГО НЕТ.
Ответить
0
Гость
Ну не скажите!Я живу в районе П.Бровки (за теле заводом)
У нас все детские горки уже сломаны,причом не детьми!И их не кто не ремонтирует.От лица всех детей и подростков нашего района мы просим поставить хоккейную коробку,турники и брусья !а то они у нас одни и то кривые!
Спасибо!
Ответить
0
Гость
Когда сдадут дом № 16 по ул. Генерала Ивановского (КПД-5)?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, Игорь Михайлович. Нигде не можем добиться ответа на вопрос: будет производится капремонт дома №51 по ул. Правды, или нет. Каждому жителю дома, который обращался с этим вопросом в различные инстанции, пришли разные ответы, а тем не менее, мы стояли в титульном списке на III-IV квартал 2011 года. Хотим знать, что дальше будет: дом будет разваливаться, или его починят?
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович! Вопрос относительно отопления и горячей воды. В доме № 121 по ул. Титова постоянные перебои с горячей водой. Хотелось бы уточнить какая температура по норме должна быть горячей воды,а также температура полотенцесушителя?? Заранее благодарна.
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович!Подскажите,когда планируется кап. ремонт дома по ул.Смоленской 11-5? И почему нет благоустроеных детских плащадок возле наших домов? Везде ставят горки, качели, есть где детям погулять, а мы бегаем по всему району - в одном дворе песочница, в другом качели, в третьем горка....Спасибо Вам за ответ!
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, Игорь Михайлович!

Я проживаю в доме 36/25 по ул. М. Горького.
Более двух лет в квартирах нашего дома проводится капитальный ремонт, без выселения жильцов. В ходе ремонта вскрываются недостатки, проведенных работ, которые, к сожалению не устраняются. Работы проводятся на авось и лишь бы как. Так кровля нашего дома (после двухлетнего ремонта)введена в эксплуатацию, однако подъезды как заливало так и заливает.
Перед заменой оконных блоков не были должным образом измерены оконные проемы, в результате чего окна были изготовлены больше или меньше чем нужно. Смешно смотрятся окна в которых низ оконного проема заложен кирпичной кладкой. А есть квартиры в которых штробили стену на ширину одного-двух кирпичей для, того, чтобы поместился оконный блок. Подоконники изготовили как не безызвестном сериале "Наша Раша" - с одной стороны он выступает за стену, с другой стороны он под лицо со стеной.
И такие недочеты везде. Неоднократно жильцы дома обращались в УП "ЖРЭТ Первомайского района г. Витебска" но воз и ныне там
14.04.2011 года мне были доставлены оконные блоки для замены вместе с подоконниками. Оконные блоки установили, а при установки подоконников в зале и спальне было установлено, что они были изготовлены меньших размеров, чем это необходимо, таким образом, что они не выступали, а наоборот утопали в стене на несколько сантиметров.
Работники организации подрядчика развели руками, мол, они только устанавливают, а не изготавливают оконные блоки и подоконники.
Я связывался с сотрудниками отдела технического надзора УП «ЖРЭТ Первомайского района г. Витебска», ко мне домой пришли и по-новому замерили размеры подоконников, заверив, что в ближайшие недели подоконники будут изготовлены и установлены.
Спустя этого визита прошло более трех месяцев. Я неоднократно связывался с сотрудниками технадзора по телефону, меня неоднократно заверяли, что подоконники уже изготавливаются и в ближайшее время будут установлены.
Я обратился с заявлением по данному поводу на имя начальника ЖРЭТа, однако мне так и не был дан ответ. Когда я записался на повторный прием и пояснил, что приду ознакамливаться с материалами проверки по моему обращению, ответ (правда без исходящего) появился у секретаря в приемной.
Вот вот похолодает, а я с семьей, в которой четырехлетний сынишка, фактически живем с "прямой вытяжкой" на улицу, так как откосы не оштукатурены и окна по периметру лишь запенены, подоконников нет.
Был бы признателен за ответ.
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович! Подскажите пожалуйста, когда планируется закончить ремонт дороги во дворе дома по адресу Московский пр.т. д.19/2к.1, который начался еще в 2010 году. Ответ в ЖЭУ №19 дать не могут, постоянно дают пустые обещания.
Была бы признательна за ответ.
Ответить
0
Гость
У меня такая проблема: живем в «сталинке», в которой капитальный ремонт был около 15 лет назад, после него мы и въезжали в квартиру. В последние годы с увеличением отрицательной температуры в зимние месяцы очень стало холодно в квартире. И тут я обратил внимание на то, что в комнатах с площадью в 14 и 17м2 у нас стоит только по три «колена» отопительных радиаторов. Хотелось бы узнать какое количество радиаторов положено на такое количество квадратных метров и если по нормативам положено больше, то в каком порядке и за чей счёт производить их «наращивание» ? Есть и ещё проблема: пришли в неудовлетворительное состояние трубы в ванной комнате. В мастерском участке по месту жительства мне сказали что нет материала и денег для проведения ремонта.Но трубы находятся в аварийном состоянии и мне хотелось бы знать: в случае затопления моей квартиры и квартиры соседей кто понесёт ответственность и какие меры мне нужно предпринять в отношении ЖЭУ?
Ответить
0
Гость
Почему моё сообщение перекинули в эту рубрику, ведь насколько я понял, то вопросы в ней принимались только до 24 сентября, а сегодня-то ведь уже 5 октября?
Ответить
0
Гость
Передадим в отдел ЖКХ Витгорисполкома. В любом случае, это их ведомство и официальный ответ на ваш вопрос будет получен от них же.
Ответить
0
Гость
Заранее Вам благодарен!
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович! Вопрос относительно горячей воды. В доме №17а по пр. Черняховского постоянные перебои с горячей водой, последние два дня (17 и 18.10.2011г.) с горячего крана идёт прохладная вода. Хотелось бы уточнить в чьем ведомстве эти частые проблемы, ЖКХ или ТЭЦ или Собственника. Заранее благодарен
Ответить
0
Гость
Количество отопительных батарей в жилых помещениях изначально определяется проектировщиками. Ни жильцы, ни работники ЖКХ не вправе впоследствии вносить в эти расчеты свои коррективы: добавлять или уменьшать количество радиаторных батарей. Если же в квартире температурный режим в холодное время года ниже санитарных норм (+18 градусов), квартиросъемщик может обратиться в свое ЖЭУ, чтобы там выяснили причины такой ситуации и приняли надлежащие меры по ее устранению. Такой ответ нам дали <strong>в ПТО УКПП «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство».</strong>
Ответить
0
Гость
При обследовании жилого дома № 36/25 по ул.М.Горького залития подъездов не установлено.
По вопросу замены оконных блоков сообщаем, что жилой дом № 36/25 по ул.М.Горького старой постройки, размеры оконных проемов отличаются как по ширине, так и по высоте, в целом по всему дому, поэтому при заказе оконных блоков подрядной организацией были выбраны усредненные размеры. При выполнении работ по замене оконных блоков было установлено, что над оконными проемами отсутствуют перемычки и в наружных стенах появились трещины. В связи с этим проектным институтом было предложено остановить установку оконных блоков и штукатурку откосов для проведения детального обследования стен, фундаментов и перекрытий жилого дома. После выдачи заключения и разработки проектного решения работы на жилом доме № 36/25 по ул.М.Горького будут продолжены.
В настоящее время подрядной организации дано указание до разработки проектного решения по перемычкам произвести ремонт наружных откосов с установкой отливов. В квартире № 43 указанного жилого дома до 01.11.2011г. планируется выполнить штукатурку внутренних откосов с установкой подоконной доски.
Ответить
0
Гость
На дворовой территории жилого дома № 11 корп.5 по ул.Смоленской расположена спортивная площадка (2 теннисных стола, турник), на рядом расположенной дворовой территории жилых домов №№ 11 корп.2, 3 имеются качели качели-балансир, песочница.
Согласно перспективному плану-графику капитального ремонта, реконструкции и модернизации жилищного фонда и инженерных сетей Октябрьского района, капитальный ремонт жилого дома № 11 корп. 5 по ул.Смоленской в 2011-2012гг. не планируется.
Ответить
0
Гость
Согласно системе государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Республики Беларусь в области жилищно-коммунального хозяйства (п.5) норматив температуры горячей воды +50 С. Социального стандарта температуры полотенсушителей не предусмотрено.
Перебои с горячим водоснабжением в доме № 121 по ул.Титова носили разовый характер и были обусловлены недостаточными параметрами теплоносителя от котельной "5-й Полк".
В ночные часы с 00.00 до 05.30 в системе горячего водоснабжения дома происходит снижение температуры с целью экономии теплоэнергоресурсов.
Нарушений в водоснабжении вышеуказанного дома в настоящее время нет.
Ответить
0
Гость
Затекание в квартире № 62 жилого дома № 42 по пр-ту Черняховского произошло в июле-августе текущего года во время продолжительных ливневых дождей. Учитывая многочисленные залития квартир в данный период, оперативно устранить причины затекания не представилось возможным. В сентябре текущего года ремонт кровли в местах затекания над квартирой № 62 выполнен.
Ответить
0
Гость
Согласно перспективному плану-графику капитального ремонта, реконструкции и модернизации жилищного фонда и инженерных сетей Октябрьского района, а также учитывая состояние основных конструктивных элементов дома капитальный ремонт жилого дома № 93а по ул.Гагарина в 2011-2012гг. не планируется.
Ответить
0
Гость
В ходе комиссионного обследования квартиры № 10 жилого дома № 18 корп. 3 по ул.В.Интернационалистов установлено, что холодная и горячая вода визуально чистая, без примесей и осадка, температура горячей воды составляет +500С, что соответствует санитарной норме. Трубопроводы холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления находятся в технически исправном состоянии, течи отсутствуют.
За период с сентября 2010г. до настоящего времени заявок в ЖЭУ-21 от жителей квартиры № 10 указанного жилого дома не поступало.
Отсутствие температуры горячего водоснабжения в ночное время обусловлено отключением циркуляционных насосов на ЦТП с 01.00 до 05.00 в целях экономии энергоресурсов.
Ответить
0
Гость
В 2006-2007гг. при капитальном ремонте благоустройства дворовых территорий жилых домов №№ 15 корп.1, 15 корп.2, 17 корп.2 по ул.П.Бровки производилась установка детского спортивного оборудования, обустройства зон отдыха согласно проектно-сметной документации. Установка дополнительного детского и спортивного оборудования на данных дворовых территориях не запланирована.
Ответить
0
Гость
Проектно-сметная документация по объекту "Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома № 51 по ул.Правды" проходит экспертизу в ДУП "Госстройэкспертиза по Витебской области".
В связи с удорожанием строительства и недостаточным выделением финансирования на объекты капитального ремонта жилищного фонда Октябрьского района, а также учитывая наличие других объектов, на которых необходимо завершить ранее начатые работы, вопрос об определении сроков начала работ будет рассмотрен при формировании титульного списка капитального ремонта и модернизации жилищного фонда на 2012 год.
Ответить
0
Гость
Залитие квартиры № 39 жилого дома № 29 корп.1 по ул.Чкалова 19.07.2011г. произошло во время сильного дождя по причине нарушения герметизации примыкания рубероидного ковра к шахте лифта. Силами ЖЭУ-21 государственного предприятия "ЖРЭТ Первомайского района" указанный дефект устранен, а также выполнены работы по прочистке трубопровода ливневой канализации подъезда.
Ответить
0
Гость
Дом введен в эксплуатацию 30.09.2011г.
Ответить
0
Гость
Как нам сообщили в <strong>ЖЭУ №2</strong>, в чьем ведении находится дом, единственная заявка об устранении существующей проблемы была зафиксирована 17 октября. Как рассказала <strong>начальник ЖЭУ №2 Лилия Никитина</strong>, перебои с горячей водой (в доме оказался закрыт регулятор) были устранены мастерами в течение дня.
Ответить
0
Гость
<strong>Ведущий инженер ЖЭУ-19 Ольга Гончарова</strong> связалась с производственно-техническим отделом ЖРЭТа Первомайского района. <strong>Инженер Светлана Шпакова</strong> ответила, что в связи с отсутствием финансирования работы по ремонту дороги перенесены на 2012 год.
Ответить
0
Гость
О проблемах этого населенного пункта мы беседовали <strong>с председателем Новкинского сельского Совета Вадимом Вишневским.</strong> Состояние дорог в Сосновке изучила специальная комиссия во главе с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрием Дядело. Решено на следующей неделе провести ремонтные работы участка протяженностью 10 метров по ликвидации образовавшейся колеи и грейдированию горки. Что же касается пешеходной дорожки, которая, кстати, находится за пределами населенного пункта, то в прошлом году ее грейдировали и делали подсыпку. Сейчас использовать для этих целей бюджетные средства не представляется возможным. Также нельзя провести и водопровод на улицу Октябрьская, на которой находится 5 колодцев и расстояние между ними соответствует социальным стандартам. Ее жителям предложено создать кооператив и провести воду в дома за свой счет. Все финансовые средства в следующем году согласно программе «Чистая вода» будут направлены на решение самых критических проблем в водоснабжении населенных пунктов области.
Ответить
0
Гость
Мне очень нравится фраза «Социального стандарта температуры полотенцесушителей не предусмотрено». Ведь если с/у совмещенный, а в старых домах («хрущевках») он довольно большой, в ванную комнату нужно входить с обогревателем?! Потому что так называемый полотенцесушитель (слишком громкое слово для него) едва теплый!!! Самая холодная комната в квартире — ванная!
Ответить
0
Гость
Наверно,кто живет в пятиэтажках знает,с какими трудностями сталкиваешься, чтобы добраться домой. А причина этому, нет фонарей во дворах. Вот и по ул. Чкалова д.18 к.1,2,3,вы не увидите не одной лампочки на подъезде, а еще после того, как установили датчики в подьездах на освещение, во дворе, хоть «в глаз коли». Подскажите, кто должен обеспечить освещение, хотя бы на подъездах и в какие сроки.
Ответить
0
Гость
доброго времени суток.я не знаю к кому мне обратиться, но у меня такая проблема. я проживаю по адесу московск.пр д27 к1,и наш дом не относится к дом упралению( а к товариществу), дело в том что возле нашего дома проводились какие то раскопки длинной метров 150, так загадили асфальт, газоны, кругом такая грязь, заровняли так сверху. ощущаешь себя посреди стройки. помогите пожалуйста
Ответить
0
Гость
уважаемый, Игорь Михайлович! помогите решить проблему с транпортом по ул.Гагарина в выходной день.Автобус ходит с интервалом 1,5-2,5часа, добраться до вокзала невозможно. маршрутки 64 переполнены, маршрут 105 снят.детей завести на занятия в дошкольные учреждения на занятия выходного дня невозможно.когда же наконец пустят троллейбус?
Ответить
0
Гость
Просим власти города и коммунальные службы/ВПК и ТС и ЖЭУ №1 Октябрьского ЖРЭТА/произвести технический осмотр и принять решение по сути следующей проблемы:между домами №13 и №15 по улице Суворова находится теплокамера с которой транзитом через наш дом проходит тепломагистраль. Ввод трубопроводов в подвальном помещении разгерметизирован, что создаёт паровой эффект,как в «Русской бане».Потолки и стены в подвале мокрые.Вещи и продукты,которые мы храним в своих подсобных помещениях приходят в негодность.
Ответить
0
Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ У НАС В ДОМЕ МАЛО ТОГО,ЧТО ХОЛОДНО,ЕЩЕ И НЕ КТО НЕ СЛУШАЕТ.СЧЕТЧИКИ КРУТЯТ НЕ ПОНЯТНО УСТРОЙСТВАМ ПО ПРАВИЛАМ ПАРАМЕТРА. И ВООБЩЕ В ДОМЕ БЕЗОБРАЗИЕ ТРЕБУЕМ ВМЕШАТЕЛЬСТВА .

Ответить
Ответить
0
Гость
Уважаемая Наталья Валерьевна!
Укажите, пожалуйста, ваши контактные данные:
1. Фамилию, имя, отчество (обязательно)
2. Телефон (домашний или мобильный), адрес электронной почты (по вашему выбору, обязательно), чтобы можно было с вами вступать в переписку или созвониться.
3. Домашний адрес (не обязательно).
Ответить
0
Гость
Игор Михайлович мою квартиру В.Интернациалистов 14-22 затопило по вине ЖУ составлен акт Должны сделать ремонт обещают прошло пол года не сделали ? моральный мотериальный ? КТО ответит ??
+375297133311
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы молодая семья, по приходу в ЖЭУ Октябрьского р-на, на все наши вопросы и проблемы отвечают, что нет денег и никто ничего нам делать не собирается, а затем культурно выпроваживают, вопрос - имеем ли мы права настаивать на том, чтобы принимали наши заявления??? Наши проблемы: 1) Гнилые канализационные трубы по стояку, были течи (тупо устраняют). 2) Затекают швы!!!
Ответить
0
Гость
Здравствуйте,у нас такая ситуация,мы проживаем в Лиозненском районе,уже целый месяц наше местное ЖКХ отключают отопление с 11 до 4,утром и ночью тоже,в квартире сразу чувствуется холод,и это происходит независимо от температуры на улице,остается дровянная котельняая но от нее толку никакого,батареи летние даже можно сказать холодные,они объясняют это тем,что у них температурный график.Плата за комун.услуги меньше не стала.Где они берут такой график?Могут ли отключать отопление,когда сезон еще не прошел?А еще вода в квартире идет со специфическим запахом.5.04.2012
Ответить
0
Гость
Вот почитала письма и завидую как в городах быстро устроняются все недостатки,у нас в поселке т.е. в агр.гор.такого нет,отопление отключается и днем и ночью,видимо в целях экономии горячей воды соответственно тоже нету,а еще и вонь из крана.А комунальщики ссылаются на температурный график.Хоть бы глазком на него посмотреть
Ответить
0
Гость
Уважаемый Игорь Михайлович!
Убедительно прошу Вас помочь в вопросе по завершению благоустройства балконов по ул.Доватора-1.Третий год предприятием «ДЕЛЬТА» продолжаются работы, наконец-то завершена установка ограждений и покраска. Но неясно, почему стяжка плиты балконной обошла мою квартиру №55.На мой вопрос мастеру был один ответ – финансирование закончено. Но по опросу соседей, да и мне с 4-го этажа видно, что все балконы соседей уже сделаны. Как это бригада выборочно работала: сварили, оградили, а цементом залить позабыли балкон одной квартиры. Или финансирование идёт без учета моего балкона?
Заранее благодарна. Елена Михайловна.
Ответить
0
Гость
Ув. руководители ЖКХ! Увидим ли в этом году цветение одуванчиков в городе? Или начнётся выбивание зелёной травки с весны до заморозков. Пригорочек, что выходит "лицом" на ул. Смоленскую, д.7 , д.5 лысят без остановки до земли даже в 30-градусную жару, пыль столбом! А липы, которые имели кроны почти до земли, давали тень и задерживали пыль оголили до макушек. Похоже хотят в Витебске иметь английские газоны, но забывают, что авто здесь с английской помойки, так чтобы не дышать выхлопными и окна не покрывались копотью надо дорожить каждой травинкой, а не утюжить землю и не тратить наши деньги.
Лучше организуйте Праздник Одуванчиков, дайте полюбоваться красотой, она не долговечна, а потом можно и подрезать траву пару раз за лето.
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович! У нас такая проблема. Вот уже 6 лет, как мы ведем борьбу с ЖЭУ-7 по поводу залития швов. Во время дождя мы живём, как на улице, течёт везде( и с потолка, и со стен, и со швов) не успеваем подставлять тазики и менять тряпки. Квартиры у нас застрахованы и поэтому Госстрах нам регулярно выплачивает деньги каждый год,а мы делаем ремонт. Но ведь это ещё надо время и силы, либо дополнительные деньги на ремонт. А комнат у нас три и все текут. Пару раз ЖЭУ заделывал нам швы, но всё бесполезно (наверно плохо заделывали)... Последний раз обращались весной 2010 года(и не раз и не только наша квартира,а многие по нашему стояку), но ничего не изменилось. Начальчик ЖЭУ обещал принять меры, а всё осталось по-прежнему. Сейчас наш дом перевели в ЖЭУ №24,и вот вчерашний дождь(19.06.2012г),залил нам всю квартиру.Вызвали их,но не приходят что-то они.Наверно будет также как и ЖЭУ№7-ничего не делать.Собираюсь делать ремонт и не знаю, что делать. Сделать его,а потом всё переделывать, после очередного дождя.Надеюсь, что в этом году что-нибудь изменится.
От жительницы 3-х комнатной угловой квартиры по ул.Володарского дом.113, к.1, 1 подъезд.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, Игорь Михайлович!
Около года назад мной было отправлено письмо в Витебский горисполком. В нем красочно описывалось состояние прилегающей к нашему дому (пр-т Фрунзе, 92)территории. На фотографиях можно было увидеть ряд автомобильных покрышек, которыми перекрыли проезд на ул. Лазо, кучи хлама и земли, которые свозились неизвестно откуда. В ответе официальных лиц было сказано, что все это временно, из-за строительства дома по-соседству, а покрышки - это не покрышки,а цветники, "заботливо" обустроенные работниками ЖЭУ.
Прошел год. Ничего не изменилось, а стало только хуже! Грязь, после дождя невозможно пройти к дому. Земли и хлама навезли еще больше! Хочется узнать, когда кончится это безобразие.
Ответить
0
Гость
Здрайствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу ремонта дома пр-т Московский,12. Два месяца назад начали делать крышу, сейчас до сих пор не закончали. Когда идут дожди, вся вода поподает в подеъед. На верхних этажах плесень, воняет по подъзду сыростью. Но когда вода стала попадать мне в квартиру, моему терпению пришел конец. Мало того, что в трех комнатах потолок мокрый, одна стена тоже вся мокрая, в приожей я наступила в лужу. В стене проходит проводка, дом старый, изоляция провода, я думаю не на высоком уровне, ни дай бог произойдет замыкание. На звонки в ЖЭУ-25, один ответ - виноват подрядчик. Один большой вопрос - когда сделают крышу?
Ответить
0
Гость
Добрый день, Юлия!
Укажите, для связи с вами какой-либо контактный телефон.
Ответить
0
Гость
У меня под окном (3-я Садовая,10)уничтожили весь газон,припарковывая на нём автомобили, нельзя ли ЖЭУ сделать какое-нибудь, невысокое ограждение, или бордюр повыше поднять,а то его совсем в землю затоптали...?
Ответить
0
Гость
Добрый день, Игорь!
Укажите, пожалуйста, любой ваш контактный телефон.
Ответить
0
Гость
Попробуйте застраховать квартиру тогда дело пойдёт быстрее
Ответить
0
Гость
Уважаемый,Игорь Михайлович! Помогите решить вопрос с ремонтом дороги и тротуара во дворе по ул Чкалова д32 корп 2 Ремонт был запланирован на 2010г потом перенесен на конец 2011 но воз и поныне там.А также возможно ли увеличение стояночных мест возле дома а то стоянка построенная в советские времена на 10 машин часть которой занимает гараж несовсем соответствует дому в котором 120 квартир.Заранее благодарен.
Ответить
0
Гость
Добрый день! Мама проживает по ул. Смоленской , дом 8,корпус 6. Скажите, пожалуйста,когда начнется капремонт её дома? Я приезжала в мае и в Октябрьском ЖРЭТЕ тогда сказали,что тендер состоится 23 мая. С тех пор все заканчивается ответом сотрудников : ЗВОНИТЕ,никто не берется за ремонт. Когда же это всё закончится?????
Ответить
0
Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая прилегающая территория вокруг жилого дома и гаража входит в собственность владельца? Мы живем в частном доме в агрогородке "Новка", возле нашего забора есть тротуар и возле гаража небольшая стоянка. Так вот интересуемся с той целью, чтобы знать, имеем ли мы право запретить соседям и их гостям ставить свои машины на наш тротуар (прямо возле нашего забора) и полностью занимать стоянку (даже возле гаража). Большое спасибо за ответ.
Ответить
0
Гость
Добрый день, Александра!
Укажите, пожалуйста, какой-нибудь ваш контактный телефон.
Ответить
0
Гость
80298180177 (мтс). ждем вашего звонка.
Ответить
0
Гость
мобильный: +375 25 6757227
Ответить
0
Гость
Очень ждем вашего ответа здесь или звонка! заранее спасибо!
Ответить
0
Гость
здравствуйте! подскажите, когда наконец будет сделан пандус в подземном переходе в конце московского? спасибо +375295196039
Ответить
0
Гость
Работы по ремонту пандусов в подземном переходе на перекрестке Московского проспекта и ул.П.Бровки планируется выполнить в августе-сентябре 2012 года.
Ответить
0
Гость
По объекту "Капитальный ремонт с модернизацией здания жилого дома №8 корп.6 ул.Смоленская г.Витебск" определена подрядная организация ПРСП ООО "Дельта". В настоящее время на объекте ведутся работы по утеплению стен фасада здания.
Ответить
0
Гость
Во избежание заезда автотранспорта на зеленую зону у дома №10 по ул.3-я Садовая, ЖЭУ-7 поручено в осенний период текущего года произвести посадку кустарника вдоль проезда.
В момент нарушения водителями правил дорожного движения, граждане вправе обратиться в ГАИ УВД Витебского облисполкома (т.21-44-44).
Ответить
0
Гость
Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги и тротуара во дворе жилого дома №32 корп.2 по ул.Чкалова с учетом финансирования запланированы на 2012 год.
Увеличение парковочных мест на дворовых территориях производится при комплексном благоустройстве дворовых территорий, которое на жилом доме №32 к.2 по ул.Чкалова до 2015 года не планируется.
Ответить
0
Гость
Проведенным обследованием установлено, что придомовая территория жилого дома №92 по пр-ту Фрунзе содержится в чистоте, ранее складируемый грунт вывезен, территория спланирована. Несанкционированный проезд автомашин по зеленой зоне с ул.Лазо к дому №90 по пр-ту Фрунзе с выездом на пр-кт Фрунзе закрыт автомобильными шинами по всей ширине зеленой зоны.
Ответить
0
Гость
Обращение рассмотрено с выходом на место. В результате комиссионного обследования квартиры №17 жилого дома №113/1 по ул.Володарского затеканий через стыки стеновых панелей не выявлено. При визуальном осмотре стыков стеновых панелей первого подъезда жилого дома 113/1 по ул.Володарского выявлены повреждения герметизации стыков квартиры №17, а также квартир №№9,21,25.
В августе текущего года выполнены работы по ремонту стыков стеновых панелей в местах повреждения квартир №№9,17,21,25 с заменой пришедшего в негодность заполнителя, последующей заделкой стыков цементным раствором и покрытием их герметизирующей мастикой.
По информации Радуто Виктории Александровны, проживающей по ул. Володарского, 113/1 кв. 17 на сайт редакции "Витьбичи" она не обращалась.
Ответить
0
Гость
По договоренности с подрядной организацией ПРСП ООО "Дельта", устройство стяжки на балконе в квартире №55 жилого дома №1 по ул. 1-я Доватора будет выполнено до 01.09.2012 г.
Ответить
0
Гость
Добрый день, Марина!
график подачи горячей воды в межотопителный период можно <a href="http://www.vitbichi.by/wp-content/uploads/2012/08/00041.jpg" rel="nofollow"><strong>скачать по этой ссылке</strong></a>.
Ответить
0
Гость
Рассмотреть обращение не представилось возможным, так как не указан адрес проживания и фамилия.
В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об обращении граждан и юридических лиц" работниками жилищно-эксплуатационных организаций Октябрьского района принимаются и регистрируются все письменные и устные обращения граждан.
Для выполнения работ по ремонту стыков стеновых панелей и трубопровода канализации можно обратиться в ГП "ЖРЭТ Октябрьского района" (ул.Смоленская, 9, отдел ВДС тел. 48-10-41; ПТО тел. 24-19-63).
Ответить
0
Гость
19.07.2011 г. во время сильных ливневых дождей произошло нарушение герметизации соединения трубопроводов системы ливневой канализации на техническом этаже в районе кв. №22 жилого дома №14 по ул.В.Интернационалистов.
Силами ЖЭУ-21 выполнены работы по ремонту данной системы, течь была устранена.
27.07.2011 г. составлен дефектный акт с указанием поврежденных при залитии элементов отделки квартиры.
В апреле 2012 г. ЖЭУ-21 выполнен ремонт поврежденных элементов отделки данной квартиры, а именно: окраска потолков и смена обоев в кухне, коридоре и жилой комнате.
Ответить
0
Гость
Транзитная тепловая сеть, проходящая через подвальное помещение жилого дома №13 по ул.Суворова, находится на балансе и техническом обслуживании Витебских тепловых сетей.
При подготовке к отопительному сезону 2011-2012 гг. работниками Виттеплосетей производился капитальный ремонт тепловой изоляции транзитного трубопровода и герметизации вводов.
При обследовании подвального помещения жилого дома №13 по ул.Суворова 14.08.2012 г. с участием жителей установлено, что тепловая изоляция транзитного трубопровода находится в удовлетворительном техническом состоянии, испарения не наблюдается, ввод загерметизирован.
Ответить
0
Гость
Уважаемая Александра!
Агрогородок «Новка» находится в ведомстве «Витрайкомхоза» (телефон приемной 35-69-44). Но ваш вопрос, возможно, имеет большее отношение к ГАИ (телефоны оперативно-дежурной службы 21-44-44, 22-78-83)
Ответить
0
Гость
В прошлом году писал в Первомайский райисполком по поводу того, что в пос.Октябрьский, ул.Октябрьская 19 стены дома не выдерживают морозов. Просил произвести теплоинновацию стен. Мне ответили, что денег нет, но в 2013 возможно включат в титульный план.
Вопрос: Как узнать, будет ли включен вышеуказанный дом в Титульный план на 2013 год в части утепления стен?
Ответить
0
Гость
мой контакт: +375296349475. Дом блочный, 75-го года постройки. Стены никудышные, тепло совсем не держат. К тому же квартира крайняя, хорошо обдуваемая со всех сторон морозным воздухом. Как правило именно крайние подъезды утепляются, но в Октябрьском почему-то начали в дома 17, который находится в глубине поселка и не так подвержен влиянию ветров. С сентября (межсезонье) и до мая мотает обогреватель. Да и сырость замучила, два раза за год (как прописался) в одной комнате сделал ремонт. На этом прекратил выбрасывать деньги на ветер. Грибок и плесень "достала". "Съела" и обои и потолок. Утро начинается с того, что мы с женой подолгу чихаем, наверное от грибка.
Ответить
0
Гость
скажите пожайлуста, планируется ли построить магазин на улице Смоленской в районе жилых домов №№ 12, 14. 16?.
Ответить
0
Гость
Добрый день! Живу на улице Воинов- Интернационалистов, дом 14, корпус 4. Рядом находится детский сад №15. Ежедневно в будние дни с 7.00 до 8.30 утром и с 16.00 до 18.00 вечером возле дома образуется пробка из 5-10 автомобилей, проезд узкий, мест для парковки совсем мало. А родители, привозящие своих детей в сад, оставляют свои автомобили на тротуарах, газонах, прямо возле дверей подъездов, а то и просто посреди проезжей части... Жильцам нашего дома невозможно спокойно выйти на улицу или припарковать свой автомобиль с соблюдением ПДД. Прошу совместно с ГАИ рассмотреть вопрос о расширении мест парковки возле детского сада и наведении порядка в движении транспорта возле нашего дома. Сама имею автомобиль и хочу соблюдать ПДД. Заранее благодарна от лица всех жителей нашего дома. моб тел. +375 29 716 47 29
Ответить
0
Гость
Доброго здоровья!!!1 У меня вопрос,который волнует многих....по поводу обеспечения горячей водой...Живу по Чкалова 9 корпус 8. Утром или в часы небольшого расхода воды приходиться больше часа сливать воду пока она пойдёт горячая или хотя бы тёплая,при этом стоят счётчики.За что я плачу? Собираюсь отказываться от счётчика горячей воды.И такая ситуация у многих.
Ответить
0
Гость
очень уместный вопрос предыдущего автора по поводу горячей воды да и не только . я не сомневаюсь что наши ЖЭУ и ЖРЭТ уже должили Вам о том что готовы к отопительному сезону ,однако в нашем доме по улице 3 тираспольская голые трубы отопления без теплоизоляции лежат на земле, хотя мастера участка об этом предупреждали и он обещал всё исправить в течении 3-х суток .прошло больше 10-ти суток подвалы не застеклены , теплопункт (бойлерная)открыты и доступ в него имеет любой желающий .заходи и регулируй температуру воды кто хочет фото и видео материалы доказательства имеются
Ответить
0
Гость
Здравствуйте. Не могу понять, как происходит благоустройство на 19 участке ЖЭУ, на Московском пр-те ? Вокруг детской поликлинники 1, везде сделан ремон. Новые заборы, скамейки. Я 2 раза звони в технический отдел, чтобы поставили скамейку, заборов нет, кроме кочель,советских времен, нечего нет,, это все детям,, около дома 21/5 . А мне ответили ,,Что передадим кому надо,, уже второй год не кто этим не занимается.
Ответить
0
Гость
На какое время могут отключить в многоквартирном доме горячее водоснабжение в зимний перод? И каким нормативным документом это регламентируется?
Ответить
0
Гость
Когда на доме появится со стороны московского пр.та номер дома с указанием и самого проспекта?Где д8?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приобрести гос.участок который не кому не нужен из-за неудобного месторасположения,он находится по адресу пр-кт Куйбышева д.39!в какие гос.органы обращаться ??и сколько это будет приблизительно стоит 1 сотка земли в частном секторе??
Ответить
0
Гость
когда в Вороновском доме престарелых будет горячая вода!Или это не к вам?
Ответить
0
Гость
У меня такой вопрос!
Скоро дети пойдут в школу а светофоры в районе Медцентра а именно на конечных остановках автобусов и троллейбусов не работают, их когда включат? или будем ждать несчастных случаев что бы их включить, раз они установлены так должны работать по назначению а не в дежурном режиме!
Ответить
0
Гость
Дорогие мои, сейчас на рынке тысячи всевозможных строительных материалов для утепления стен. Теплоизоляцию можно сделать самому: купить металлический профиль, минеральную вату, паровлагозащиту (пленку) и зашить это гипроком, поклеить обои.
И не нужно ни от кого не зависеть.
ЗЫ. Конечно же лучше самому ничего не делать и ждать у моря погоды.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте. На Московском проспекте д. 29 (это общежитие)очень часто не бывает вообще никакой воды.Иногда приходится по пол дня сидеть ждать пока пойдет вода. Звонки в ЖЭС не помогают. Приходят полутрезвые сантехники, которые и смотрят чтобы им только "на лапу" дали за их работу.Но дело не в этом: когда приходят "жировки" на оплату комунальных услуг, за воду мы платим в полном объеме.Возможен ли в этом случае перерасчет за воду?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте. В продолжение темы про Московский пр. д. 29. У нас в общежитии в конце августа был пожар по причине проводки. Но с тех пор никого даже не интересует положение нашего дома, наших проводок и в конце концов нашей безопасности. Не было никаких противопожарных мероприятий по профилактике пожара.ЖЭС нами не интересуется. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Ответить
0
Гость
Добрый вечер,беспокою вас вот по какому вопросу,проживаю на пр-те Московский д.12 именно в этом доме при обращении в ЖЭУ-25,просьба починить полотенцесушитель и прочистить вентиляцию,диспетчер заявку приняла,один раз сантехник не пришёл на вызов,после чего позвонив еще ,он со второго раза соязволил прийти.после чего сантехник,посмотрев обстановку,и зная проблему,сказал-Разбирайтесь с соседкой выше,так как нету доступа в её квартиру.-так извените почему жильцы должны страдать из-за такой соседки?пускай ЖЭУ-25 вызывает милицию,чтобы попасть к ней в квартиру!на первом этаже постоянно сырость(не работает ни полотенцесушитель,а так же на кухне и в ванне вентиляции нет ни какой!на стенах плесень возле вентиляции)за ком.услуги оплата поступает своевременно,а ЖЭУ-25 не выполняет свои должностные обязанности!Разберитесь пожалуйста с этим вопросом,уж очень не хочеться ЖИТЬ в СЫРОСТИ!!!
Спасибо.
Ответить
0
Гость
Почему по адресу ул. Правды д.66 к.2 подъезд №4 второй год не включают отопление в подъезде. Секретарь в приемной ЖЭУ-9 (Московский пр-т, 74-1)ответила, что в целях экономии средств. Тогда почему в корпусе 1 и 4 подъезды обогреваются? И почему до прошлого года пока было товарищество подъезды тоже отапливали и в нашем доме?

Спасибо.
Ответить
0
Гость
Андрей Васильевич:
Тщетно ищу титульный список объектов на 2014 год по капитальному ремонту, реконструкции...., находящихся на обслуживании Первомайского ЖРЕТа. Где ознакомиться с данным списком?
Ответить
0
Гость
Хотелось бы узнать, какой объект будет строиться возле остановки ЮГ-6, недалеко от магазина "Евроопт" по Строителей? Сегодня строители уже его обнесли.Всех жителей близлежащих домов интерессует этот вопрос?
Ответить
0
Гость
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОГДА НАКОНЕЦ.НАВЕДЕТСЯ ПОРЯДОК В ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ"ЗЕЛЕНХОЗ" ПОЛНАЯ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ЦАРИТ ТАМ..ТЕПЛИЦЫ ПРОТЕКАЮТ.РАБОТАТЬ ТАМ НЕВОЗМОЖНО.ГРЯЗЬ.СЫРОСТЬ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАКУПИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ГОЛЛАНДСКИЙ ПОСАДОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ РОЗЫ .И ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС? ВСЕ ЗАГУБЛЕНО НА КОРНЮ!!! А ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.И ЗАМЕТЬТЕ .ГОСУДАРСТВЕННЫЕ! ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ДИРЕКТОРУ,АЛФЕРОНОК.И.В,СТОИТ НАПОМНИТЬ,ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕВРОРЕМОНТЫ В КАБИНЕТАХ ДЕЛАТЬ ,ДА МЕБЕЛЬ ОБНОВЛЯТЬ ,ДА СОВЕРШЕННО БЕЗДЕЙСТВУЮЩИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПЛОДИТЬ...НЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ЛИ БУДЕТ НОВЫЕ ТЕПЛИЦЫ ПОСТАВИТЬ ,ДА ВЫРАЩИВАТЬ СВОИ ЦВЕТЫ,ПРИНОСЯ ПРИБЫЛЬ,А ТО ВЕДЬ ОДНИ УБЫТКИ! ДА ЕЩЕ ДОЛГОВ НЕМЕРЕНО. ДА И ЗАРПЛАТУ НИКОГДА НЕ ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ,ВМЕСТО 25 ЧИСЛА ПЕРЕВОДЯТ ТОЛЬКО 30-31 !!!
Ответить
0
Гость
Кроме того выгоняют работников в отпуск за свой счет. Скоро придется идти на паперть,чтобы кормить детей.
Ответить
0
Гость
На протяжении на трех лет с 2011 по 2013 годы дом по ул. Гагарина, 97 включают в титульный список объектов по капитальному ремонту, реконструкции, модернизации жилищного фонда и инженерных сетей, согласно которому предусмотрено замена инженерных сетей и окон. Но как говорится, воз и ныне там. На улице 21 век, а в нашем доме люди пользуются кто чем может: газовыми котлами и электрическими водонагревателями, которые причиняют дополнительные неудобства: занимают место, требуют техобслуживания, небезопасны в использовании.
Просим дать ответ, когда в доме 97 по ул. Гагарина в Витебске будет горячее водоснабжение.
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, подскажите на какой год намечен снос и расселение шестнадцатиквартирного дома по ул. Ленинградская, 193, 1956 года постройки ?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте! Такой вопрос. Прописаны в общежитие по ул. Лазо, д. 25, блок 5. Общежитие пару лет назад передали во владение городу. До этого принадлежало ОАО "Витмил". Сколько себя помню (23 года прописана там) - ремонт никогда не делался.Хотя неоднократно было обращение в ЖЭУ. А в последний раз мне зачитали постановление, что ремонт в общежитиях делают сами проживающие. НО НЕ В МЕСТАХ ЖЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, когда ремонт не делался сто лет. Сейчас в нашем блоке на потолке огромная дыра, видны перекрытия, трещины на стенах, сантехника вся плохая. На кухне кран течет, в душе поддон ванночки весь ржавый и с дырами внутри. Смеситель сколотый, течет. Стены покрыты черным налетом, сырость. В туалете должна стоять раковина (у всех стоит), у нас нет. Унитаз плохо спускает воду. Вызывали гл. инженера с ЖЭУ, составлен деффектный акт. Но сказали: "Вы же понимаете, что у нас нет денег и людей. И быстро это не сделается." Я попросила начать с потолка, потому что это самим нам никак не сделать - нужны специалисты. Но, мне сказали, что строителей не будет 2 месяца...Подскажите, что делать и куда обращаться?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте! Жильца дома №30 по ул.Чкалова братились в жэу № 19 по поводу дезинсекции подвального помещения от блох. Получили отказ в связи с отсутствием денежных средств, По жировке мы каждый месяц оплачиваем эту услугу. Скажите куда уходят наши деньги и как можно освободить подвал от блох?
Ответить
0
Гость
Здравствуйте, Игорь Михайлович! В нашем доме (ул. 1-ая Бядули 44, 1 подъезд) за 20 лет сносилась стояковая труба. На ней постоянный конденсат , в отдельных квартирах дыры варили, латали не по одному разу. В туалетах постоянная сырость, у кого-то откровенно с потолка льет. Просим ЖЭУ заменить стояк, а они заставляют менять за свой счет- 600 000 за квартиру, мол мы бесплатно вам металл поставим, но он полетит быстро (подозреваем, что такое же гнилье могут установить), а за деньги пластик, современный материал. Естественно жильцы в недоумении, ведь труба до счетчика должна ремонтироваться ЖЭУ, деньги на ремонт каждый месяц с нас берут (120000) , а их трубу, мол, сами делайте.
Как быть? Кто прав? Пожалуйста, помогите!
Ответить