Мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок провели для ребят из многодетных семей в Витебске

logo
Пятница, 14.04.2017 15:48 | Рубрика: Общество
01713

Специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района во главе с заведующим Натальей Польниковой, а также студенты факультета социальной педагогики и психологии ВГУ имени П.М. Машерова Вероника Харнева, Владислав Головин и Вера Ларионова провели для ребят из многодетных семей мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок.

На мероприятие были приглашены дети от 6 до 9 лет и их мамы из девяти семей. Все вместе с помощью студентов они мастерили красивые корзиночки для пасхальных яиц. Одновременно психолог отделения Анастасия Волкова рассказывала ребятам о традициях, истории праздника, о том, почему принято окрашивать яйца в красный цвет, как празднуют Великую Пасху в нашей стране и за рубежом. Целью мастер-класса было познакомить ребят с обычаями славянских народов, расширить представления о народной культуре, приобщить к семейным ценностям.

Ребята с азартом взялись за изготовление поделок, не отставали от них и взрослые. В конце мероприятия у каждого из них в руках были подарки, которые они вручат своим родным и близким в торжественный день.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.