Wi-Fi от МТС в частном доме

logo
Пятница, 14.04.2017 11:57 | Рубрика: Общество
01768

В Беларуси найдутся сотни садовых товариществ, дачных и коттеджных поселков, куда невозможно провести оптоволокно. Владельцам частных домов приходится пользоваться мобильным интернетом через смартфоны, планшеты или модемы. Как получить привычный скоростной Wi-Fi за городом? Ответом на этот вопрос может стать новая услуга МТС «Интернет для дома».

Как работает услуга «Интернет для дома»

С начала этого года МТС предлагает жителям частных домов и дачникам безлимитный интернет и полный комплект профессионального оборудования. Инженеры компании устанавливают направленную антенну, которая позволяет обмениваться данными на высокой скорости с ближайшей базовой станцией по технологии 3G или 4G. К антенне подключается Wi-Fi роутер, круглосуточно «раздающий» безлимит по услуге «Интернет для дома».

Первые 100 ГБ трафика в месяц расходуются на неограниченной скорости. После превышения этого объема безлимитный трафик до конца месяца доступен на скорости 1 Мбит/с. Чтобы продолжать пользоваться интернетом на неограниченной скорости, достаточно купить дополнительный трафик, нажав несколько кнопок в личном кабинете.

МТС ТВ и антивирус – бесплатно

С этого месяца возможности «Интернета для дома» расширяются. Теперь пользователям услуги в качестве бесплатного бонуса доступна услуга МТС ТВ: просмотр более 50 популярных каналов через Android-приставку, смартфон или планшет, на компьютере и ноутбуке. При этом с одного аккаунта можно использовать до 4 различных устройств одновременно, а интернет-трафик – как мобильный, так и фиксированный – не тарифицируется. Что касается приставки, то ее можно купить при подключении услуги, в том числе и оформив рассрочку на год.

Кроме того, МТС поможет защитить мобильные и стационарные устройства абонентов при помощи лицензионного антивируса – услуга «Dr.Web Премиум».

На все время пользования «Интернетом для дома» эти бонусы предоставляются бесплатно.

Сколько стоит «Интернет для дома»

Для тех, у кого уже есть необходимое оборудование (Wi-Fi роутер, антенна), подключение услуги совершенно бесплатно. Если у пользователя своего оборудования нет, он может приобрести его в МТС: в зависимости от уровня сигнала можно выбрать либо роутер со встраиваемыми антеннами за 30 рублей, либо роутер с более мощной внешней антенной за 50 рублей. При необходимости специалисты МТС бесплатно настроят и установят оборудование, после чего оно переходит в собственность абонента и никакая абонентская плата за оборудование не взимается. В дальнейшем пользователю необходимо будет ежемесячно оплачивать услугу «Интернет для дома» – 50,00 рублей.

Кому подходит «Интернет для дома»

Даже в больших городах тысячи людей живут в частных домах, и мало кто из них имеет возможность подключить интернет по оптоволокну, как это происходит в квартирах. Еще более актуальной эта проблема становится во многочисленных пригородных коттеджных поселках и дачных кооперативах. Именно для этих категорий населения предназначен «Интернет для дома» – и привычные преимущества качественного серфинга в сети будут доступны в частном доме не хуже, чем в квартире в новостройке..

Кроме того, услуга от МТС подойдет и тем, кто постоянно проживает в сельской местности и нуждается в более высокой скорости передачи данных, а мощности привычного модема для стабильного подключения не хватает. Эту задачу решает направленная антенна из комплекта «Интернет для дома», которая принимает сигнал лучше и обеспечивает нужные скорости.

Подробнее об услуге «Интернет для дома» читайте на сайте МТС в разделе www.mts.by/home/cottages. Подключить «Интернет для дома» можно в собственных салонах связи МТС.

УНП 800013732

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.