25 марта Витебск присоединится к акции «Час Земли»

logo
Понедельник, 20.03.2017 16:35 | Рубрика: Общество
01506

Витебск присоединяется к традиционной международной экологической акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта. В этот день экологи призывают всех выключить свет на один час — с 20.30 до 21.30, чтобы таким образом продемонстрировать неравнодушие к будущему планеты. Цель акции — не только экономия электричества, снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, но и привлечение внимания к необходимости ответственно относиться к природе.

В это время в Витебске, Орше, Новополоцке, Глубоком будут отключены рекламное освещение, декоративная подсветка административных зданий. Так, в прошлом году в областном центре не горела реклама «бегущая строка», подсветка административных зданий и «Пирамиды» (бизнес-центр «Марко-Сити». Присоединиться к акции могут все граждане, отключив в назначенное время ненужные электроприборы, телевизоры, компьютеры и так далее.

Во многих учреждениях образования в Витебске, Браславе, Ушачах, Новополоцке, Шумилино, Миорах, Сенно пройдут информационные часы «Экономим энергию – бережем планету», «Земля – наше богатство», конкурсы и выставки рисунков по заданной теме.

Инициативу по всему миру поддерживают свыше двух миллиардов человек из более 170 стран.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.