Новый автобус подарили Пальминской средней школе

logo
Среда, 14.12.2016 15:40 | Рубрика: Общество
01854
С приятной миссией — вручить ключи от нового автобуса ПАЗ — в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» 12 декабря Пальминскую среднюю школу посетили председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник управления образования облисполкома Дмитрий Хома, председатель Городокского райисполкома Петр Коробач, председатель райсовета депутатов Светлана Зуева, заместитель председателя райисполкома Надежда Бурунова и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Новиченок (на снимке вместе с директором Пальминской СШ Татьяной Филимоновой и учащимися).


— Сегодня мы дарим вашей школе комфортабельный и удобный автобус ПАЗ, как и обещали, кажется, совсем недавно побывав здесь на празднике Дня знаний, 1 сентября, — сказал, обращаясь к руководству учреждения образования, ребятам и их педагогам, В.Терентьев.

Директор СШ Т.Филимонова уверена: новенький автобус на 29 мест, который сразу после прохождения техосмотра выедет на смену 22-местному ПАЗу, позволит организовать удобный и безопасный подвоз учащихся. Всего из близлежащих деревень — Хартово, Кабище и Боровцы — за знаниями в Пальминку приезжают 28 ребят. Так что нужный и долгожданный подарок пришелся кстати.

Как сообщил В.Новиченок, в 2017 году автопарк отдела планируют пополнить еще одним или даже двумя транспортными средствами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна НАУМОВА. Фото автора.