Георгий Колдун провел в Витебске мастер-класс по безопасности детей в Интернете

logo
Среда, 26.10.2016 18:42 | Рубрика: Общество
02852

Instagram, Twitter и другие социальные сети — популярнейшие ресурсы, которые посещают не только взрослые. С ранних лет дети проводят много времени в Интернете, не задумываясь о последствиях. Зачастую ребенок может столкнуться с мошенничеством, обманом и другими сетевыми угрозами.

Для борьбы с ними компания МТС разработала образовательный проект «Дети в Интернете», в рамках которого ребят обучают безопасному поведению в Сети. Расширив сферу деятельности и охва­тив все школы Беларуси, компания стала предлагать сотрудничество студентам. Вот и на базе ВГУ имени П.М. Машерова впервые в Витебске прошел мастер-класс для будущих волонтеров.

Кстати, первый урок проекта проводился в столичной гимназии еще в 2012 году. С тех пор с компанией начал сотрудничать популярный ведущий, певец, дипломированный педагог Георгий Колдун. В ходе мастер-класса в Витебске он рассказал о самом проекте, поделился методикой проведения таких уроков и отметил, что, помимо школьников, информирование о потенциальных рисках при использовании Интернета проводится среди родителей и учителей. Отвечая на вопросы студентов педагогических специальностей, Георгий подчеркнул, что проблему невозможно решить за один урок, она требует комплексного подхода при общении с детьми.

Каждому, кто желает присоединиться к проекту «Дети в Интернете» и хочет стать волонтером, достаточно зарегистрироваться на сайте www.deti.mts.by, где размещена подробная информация об инициативе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Инна ШИРКЕВИЧ, студентка ВГУ имени П.М. Машерова.