Об использовании электронных сервисов налоговых органов

logo
Вторник, 18.10.2016 14:17 | Рубрика: Общество
01268
Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь в целях реализации концепции развития налоговых органов, базирующейся на расширенном взаимодействии с плательщиками в электронном виде, проводится активная работа по созданию, внедрению и дальнейшему продвижению электронных услуг, предоставляемых налоговыми органами.

Так, для удобства электронного взаимодействия налоговых органов с плательщиками, на главную страницу официального интернет-сайта МНС вынесен электронный сервис «Личный кабинет» в виде ссылок на «Личный кабинет юридических лиц и ИП» и «Личный кабинет физического лица», находящихся на portal.nalog.gov.by.

В целях активизации использования электронного сервиса «Личный кабинет физического лица», в проекте «Доступно о налогах» телеканала ОНТ создан ряд сюжетов о его возможностях, которые размещены на сайте МНС и в официальных аккаунтах социальных сетей (ссылки размещены на главной странице сайта).

В настоящее время МНС совместно с телеканалом ОНТ проводятся съемки для указанного выше проекта о возможностях всех электронных сервисов (их функционального назначения и порядка их использования), предоставляемых «Личным кабинетом юридических лиц и ИП», которые планируются к еженедельному выходу в октябре-ноябре 2016 года. В последующем данные видеоматериалы будут размещены на сайте МНС («Личный кабинет юридических лиц и ИП») и в официальных аккаунтах социальных сетей.

Внедрение новых форм обслуживания плательщиков в виде предоставления электронных налоговых услуг способствует увеличению доступной, открытой и своевременной информированности, что, в свою очередь, повлечет создание благоприятных условий для добровольного исполнения налоговых обязательств.

Электронные сервисы налоговых органов Республики Беларусь

Скачать
Подробное знакомство с сервисами Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.