Новая многофункциональная спортивная площадка появилась в Витебске

logo
Пятница, 23.09.2016 15:01 | Рубрика: Общество
01931

Она располагается на территории Витебского государственного технического колледжа в микрорайоне Лазо. Практически все оборудование на ней было сделано и установлено силами сотрудников этого учебного заведения. Начались работы в конце мая, а уже в сентябре учащиеся колледжа смогли оценить по достоинству изменившийся спортивный стадион.

Большое футбольное поле с новыми воротами, две волейбольные площадки, гимнастический городок на три секции, дорожки для выполнения упражнений по легкой атлетике: бега на 100 метров, прыжков в длину и других, а также 7 уличных тренажеров для развития всех групп мышц.

— Сделано все за собственные сред­ства, — рассказала руководитель физического воспитания технического колледжа Елена Шаманова. — В ближайшей перспективе здесь еще будет построен бассейн, места для этого хватает. А пока мы с радостью наблюдаем, что обновленный спортивный объект понравился учащимся и жителям окрестных домов, которые и утром, и вечером приходят сюда заниматься. Это хороший вклад в популяризацию здорового образа жизни не только подрастающего поколения, но и населения в целом.

2428

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега Климовича.