Информационно-аналитическая программа «7 дзён» Телерадиокомпании «Витебск» стала обладателем приза «ТЭФИ-Содружество»

logo
Среда, 21.09.2016 15:52 | Рубрика: Общество
01943

Редакторы отдела подготовки ТВ-программ.

Его организатор — фонд «Академия российского телевидения». Ежегодно фестиваль меняет прописку и тему. На этот раз местом встречи стал Ереван, а тема звучала как «Новости — наша профессия». Программа включала мастер-классы, показы, отбор и обсуждение представленных работ и, конечно же, церемонию награждения победителей. В качестве жюри выступал Международный Экспертный совет, в состав которого вошли известные телевизионные деятели, а также члены Академии Российского телевидения.

Всего на фестивале было представлено около 30 программ 20 телекомпаний из 12 стран СНГ и ближнего зарубежья. Среди белорусских телепрограмм были отмечены «Главный эфир» на Первом и «7 дзён» Телерадиокомпании «Витебск». Также награды получили коллеги из Армении, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Латвии, Грузии, Молдовы и России. Кстати, в следующем году международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество» планируют провести в нашей стране.

— Приз «ТЭФИ-Содружество» — это действительно очень почетная награда и признание того, что команда редакции новостей Телерадиокомпании «Витебск» идет в правильном направлении. Создавать информационную аналитическую программу на региональном телевидении всегда непросто, это отмечают все медиа-эксперты. Однако мы смогли найти и форму подачи материала, и необходимую интонацию, — отметила руководитель проекта, заведующий отделом подготовки ТВ-программ ТРК «Витебск» Диана Курило. — Наша задача — сделать новостной обзор за неделю, подчеркнув главное, показав интересное. И все это удается благодаря сплоченной работе журналистов, телеоператоров, режиссеров. Каждый из них предан своей профессии. Именно это залог успеха.

В это воскресенье в программе «7 дзён» телезрители увидят и узнают о том, какие вопросы поднимались на сессиях областного и Витебского городского Советов депутатов, о чем шла речь на заседании облисполкома. Журналисты программы собираются обсудить перемены, которые ожидают скорую и неотложную медицинскую помощь региона, расскажут о перспективах бизнес-образования и необычном конкурсе столяров, в котором приняли участие подростки и... витебские прокуроры. И непременно — анонсы спортивных событий грядущих семи дней. Смотрите программу «7 дзён» в воскресенье в 8.00, 12.00, 16.00 и 19.00, в понедельник — в 9.05 на телеканале «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья КОНОХОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.