Подвесные потолки в Витебске. Лучшие цены!

Леонид Ковалев: «Убедить человека в реальности намеченного — основа успеха»

Среда, 23.06.2010 20:27 | Рубрика: Социум
04215
В текущем году перед областью стоят амбициозные, но реальные планы — завершить пятилетку досрочно. Изменяется внешний вид городов и поселков, благоустраиваются дороги, улицы, дворы, празднуется больше новоселий. А вот как развивается сегодня социальная сфера, что нового в намерениях власти в этом направлении, мы беседуем с  заместителем председателя облиспокома Леонидом КОВАЛЕВЫМ.
— Журналисты, присутствуя на различных совещаниях и заседаниях, отмечают, что вы требуете нестандартных решений, неформальных подходов, не любите пустых разговоров, иногда бываете жестким. Это собственный стиль руководства или требование времени?
— Пожалуй, у каждого он свой. Но мой принцип руководства прост, понятен и продиктован определенными условиями, которые складываются в соответствии с теми задачами, которые есть сегодня. А задачи ставятся напряженные. Вместе с тем они абсолютно реальные. Некоторые вопросы, поднимавшиеся полтора года назад по реконструкции, строительству определенных объектов, в том числе и по целевым показателям, подвергались сомнению скептиков. Но за время работы Александра Косинца председателем облисполкома мы убедились, что все намеченное по благоустройству, экономике, социальной сфере, да и по всем отраслям народного хозяйства абсолютно выполнимо. Кто-то через месяц, а кто-то через полгода поменял свою скептическую точку зрения. Абсолютное большинство людей соглашается с той политикой, которая проводится новым руководством области. Мы видим, как хорошеют сегодня наши населенные пункты, как идет семимильными шагами благоустройство. Нельзя не согласиться, что в области практически за год сделано больше, чем за последние пять лет. И заметьте  — это в условиях мирового экономического кризиса и ограниченности в бюджетных и других средствах. На сегодняшний день мы максимально мобилизовали все имеющиеся финансовые ресурсы, бережем каждую копейку, ко всему подходим рачительно и стараемся делать максимум из того, что возможно. Отсюда  вырисовывается и стиль руководства, потому что работа отдельно взятого руководителя — это одно, а  в команде — другое. Стратегия этой команды направлена на то, чтобы Витебск, в первую очередь, — ведь это лицо области — приобрел совершенно иной облик. Думаю, его жители уже устали от серости, грязи, от неблагоустроенности улиц, дворовых территорий, не говоря уже о недостаточности инфраструктуры для отдыха людей. Сегодня мы отмечаем развитие туризма — 170 процентов к уровню прошлого года. И достигли этого серьезного показателя без дополнительной базы, пока работаем на вчерашней. Но это как раз те плоды, о которых говорит губернатор, та политика, которая дает положительные результаты. Я полгода проработал на этой должности и хочу подчеркнуть, что действует в основном та  команда, которая сложилась ранее. Люди абсолютно адекватно реагируют на все требования и с воодушевлением трудятся. Есть, конечно, определенные недочеты, промахи. Но я не ставлю задачу «хирургическим» вмешательством наводить порядок в кадрах, а стараюсь правильно нацелить на выполнение поставленных задач, убедить. Проще, конечно же, одного уволить, другого взять на работу. Но, на мой взгляд, более профессионально — подобрать ключ к человеку, дать ему понять, чего будут стоить те плюсы, которые он получит, выполнив поручения. И если работник будет заинтересован результатом труда и будет понимать, что сделанное  — его заслуга, то и заставлять решать любую задачу не надо. О жесткости моего стиля руководства, наверное, судить тем, кто со мной работает. Я поступаю так: поставил задачу, определил ответственных людей, механизм исполнения и проконтролировал исполнение. Может, жесткость заключается в том, что мои поручения всегда под контролем…
— Вообще-то, контроль актуален во все времена, только спрос не всегда одинаков…
— Мне кажется, что особенно в последние годы, контроль за сделанным осуществлялся недостаточный. И где-то это связано с некомпетентностью, а где-то и с возрастом кадров. Хотя нельзя разбрасываться специалистами. Многие из команды — начальники управления социальной сферой  предпенсионного и пенсионного возраста, но профессионализм тоже на дороге не валяется. И работа отлажена в принципе еще и до меня, но темпы, конечно, с которыми осуществлялось дело, сегодня абсолютно не устраивают. В этом тоже, наверное, есть часть того жесткого подхода, если мы это слово берем за основу. Правда, я бы заменил «жесткость» на «объективность». Если человек не справляется, но приходит и обозначает причину — почему, то вместе ищем пути решения. А если не может, и сидит ждет окончания намеченного срока и затем только об этом заявляет, это уже совсем другое. Естественно, возникает вопрос: «А где вы были раньше, почему не поднимали проблему?» Я всегда на связи по телефону, дверь кабинета открыта: с 7.30 до 22.00 нахожусь на работе. Меня можно найти в любое время. Так что не совсем согласен с понятием «жесткость». Я всегда задаю вопрос подчиненному: все ли понятно, ясно, какие проблемы? Нет вопросов? Полный вперед!
— Леонид Леонидович, вы курируете немало направлений так называемой социальной сферы. Какое из них  приоритетнее?
— Всего у меня 13 направлений. На мой взгляд, сегодня они все важны. Но если все-таки делать какую-то градацию, то, безусловно, одним из приоритетных направлений является здравоохранение. Для решения социально-экономических задач, стоящих перед областью, необходимо  наличие достаточного количества трудоспособного населения. Это как зеркало всех остальных вопросов и проблем, которые существуют. Пока мы максимально не сомкнем «ножницы» показателей смертности и рождаемости, то говорить о каких-либо результатах преждевременно. Как бы ни было сложно, областной исполнительный комитет в этом году дополнительно к запланированным средствам выделил для здравоохранения области более 60 миллиардов рублей. Первые 6 миллиардов уже направлены на расчетные счета лечебно-профилактических учреждений. Одновременно  приступили  к строительно-монтажным работам в областной, инфекционной, психиатрической, детской больницах, родильном доме №2, больнице скорой медицинской помощи, центральной детской поликлинике, онкологическом, психоневрологическом диспансерах, 2-й областной больнице.
В этом году открыли поликлинику в Бешенковичах, продолжается строительство нового корпуса центральной районной больницы в Шарковщине. Большие задачи стоят перед здравоохранением Витебска. Предстоит строительство, реконструкция и капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений, а также приобретение нового высокотехнологичного оборудования, которое позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи населению.
Грамотное планирование заключается не только в рациональном распределении имеющихся денег, которые закладываются в бюджете, но и в том, чтобы их расходовать эффективно. В настоящее время производится оптимизация коечного фонда в соответствии с потребностью и современными условиями жизни. В результате обоснованного сокращения коечного фонда удалось высвободить значительные денежные средства, которые будут направлены на решение первоочередных задач по реконструкции и модернизации здравоохранения.
Также предстоит оптимизировать штатную структуру. Современные условия требуют приближать специализированную помощь к населению. Медицинскими кадрами область укомплектована достаточно. Объем и качество амбулаторной медицинской помощи населению должны быть одинаковыми и в Витебске, и в Чашниках, и в любом районном центре. Также и нагрузка на медицинский персонал должна быть равномерной во всех регионах области.
Не устраивает меня и работа некоторых структур, поставляющих медикаменты, оборудование. Каждой такой структуре платится от 7  процентов за эту деятельность. Считаю, что  максимальная надбавка не должна превышать 5 процентов, а это позволит сэкономить значительные финансовые средства, которые можно направить на приобретение того же оборудования, медикаментов и т.д. Только за счет оптимизации, пересмотра существующих позиций  мы находим более 5 миллиардов рублей. Такую своего рода ревизию нам необходимо сделать по всем отраслям.
— Ну а на второе место по значимости, пожалуй, можно поставить образование?
— Безусловно. Образование —  это начало начал. В нем имеются особенности, на что следует обратить внимание. В сельской местности около 20 объектов (средние школы, дошкольные учреждения, дома-интернаты), по которым необходимо немедленно пересмотреть подходы к их функционированию, деятельности. Сегодня есть такие  базовые школы и дошкольные учреждения, где осталось буквально 12—18 детей, и мы содержим 15 человек персонала, оплачиваем коммунальные и другие услуги. Правда, в народе говорят: «Умерла школа — умерла деревня». Понятно, что подход к решению таких вопросов должен быть очень осторожный, очень взвешенный. Во-первых, продумать, где будут трудоустроены  те люди, которые лишатся работы. Во-вторых, как будет осуществляться подвоз деток в ближайшие школы. В-третьих,  надо взвесить, что мы будем иметь в результате, получим ли экономию, насколько оправданными  окажутся реорганизация и реструктуризация  отдельно взятого объекта. Но уже ясно, что такая тенденция в этом году сохранится. Конечно же, всех трудоустроим, ни один человек не останется на улице. К сожалению, в ближайшие два года не видим перспективных изменений. И снова возвращаемся к самому главному знаменателю — демографической безопасности. На мой взгляд, если говорить о приоритетах — здравоохранение, образование, ну и дальше  на одной планке находятся: и культура, и молодежь, и спорт, и туризм. Все это, безусловно, важные направления.
— Хорошо помню, что во времена бывшего Союза при формировании бюджета спорт, культура финансировались по остаточному принципу. А какая ситуация в этой сфере сейчас?
— Сегодня в этой сфере совершенно новое дыхание. Определены задания по развитию туризма, серьезные задачи ставятся   в области спорта. А если говорить о культуре, то обратите внимание, насколько выросло количество и улучшилось качество мероприятий в культурной жизни Витебщины. Если говорить о платных услугах в этой сфере, то по этому показателю имеем по области 130 процентов к прошлому году, а по Витебску —146 процентов. Но, безусловно, ни одними платными услугами измеряется уровень развития культуры. Это и реконструкция, и модернизация существующей базы. Нельзя же опуститься до старого сельского клуба с десятилетним магнитофоном, добитой колонкой и микрофоном, который начинает звучать на пятом слове. Нужна новая материально-техническая база, развитие инфраструктуры и соответственно профессиональный и качественный подход к работе с кадрами. Я бы даже кадры поставил на первое место, несмотря на то, что в культуре на сегодняшний день не вижу проблемы в этом вопросе.
— Одним из самых значимых событий года является «Славянский базар в Витебске». Чем он отличается от предыдущих?
— На мой взгляд, сформирована достойная, толковая программа фестиваля искусств, представленная огромным созвездием знаменитостей. В этом году планируется расширить его рамки, хотя официальные сроки остаются теми же — с 9 по 15 июля. Вместе с тем должен быть более  рациональный подход к фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске»: каждый рубль, вложенный государством, бюджетом на его проведение, должен, на мой взгляд, приносить прибыль. Сегодня эта практика существует не в каждом государстве и невелика окупаемость таких культурных проектов.  Несмотря на то, что фестиваль был убыточным, мы нынче ставим перед собой задачу вывести его на окупаемость, как минимум на 100 процентов, а в перспективе выйти на 150 процентов прибыли, то есть на каждый  затраченный рубль получить  полтора. Такая серьезная задача стоит сегодня перед городом, управлением культуры, Дирекцией фестиваля. Вот посмотрите, какая имеется динамика: три года назад окупаемость этого действа была 47 процентов, два года назад — 51 процент, а в прошлом уже 62 процента. Конечно же, вопрос довольно непростой — прыгнуть сразу на 40 процентов сложно. На этот раз мы, в отличие от предыдущих лет, четко проработали вопросы доходов и расходов в рамках смет, утвержденных главой государства. Поэтому решили, за счет чего будем зарабатывать деньги. Как я уже говорил, расширяем рамки фестиваля. Начинаем концертную программу с 7 июля сольным концертом Юрия Антонова, а 8 июля — Елены Ваенги. Эти два концерта дадут возможность заработать дополнительные средства.
— Видимо, будет задействована и площадь Победы?
— Конечно же, такую площадку необходимо использовать. Вопреки мнению многих скептиков, которые осуждали реконструкцию площади Победы, мы рассчитываем получить только  от первых двух концертов, которые будут здесь организованы, порядка миллиарда рублей. Площадь Победы имеет не только историческое и культурное значение, но и социальное. Ставим между этими понятиями знак равенства, но и подразумеваем, что это еще и бизнес-проект. Ведь концерты на площади Победы пройдут звездные. На новогодние праздники и во время приезда Патриарха ее посетили более 80 тысяч человек. Если предположить, что придут 20—30 тысяч при стоимости билета по максимуму — 5 долларов, или 15 тысяч белорусских рублей, то получим 450 миллионов рублей. Расходы на организацию  составят 150 миллионов, остается 300 миллионов прибыли. А если придет 50 тысяч человек? Поэтому необходимо приобрести мощную сцену, свет, звук, чтобы был высокий уровень, и люди, пришедшие на концерт, не разочаровывались в шоу. Пока же будем такое оборудование брать  напрокат. Полученные средства можно направлять и на реконструкцию объектов здравоохранения, образования, культуры. Это наши деньги, бюджет города. Ведь каждый, кто придет на концерт, купит чашечку кофе, мороженое, бутылку минеральной воды, заправит автомобиль и т.д., и 450 миллионов уже превратятся в миллиард.
Количество мероприятий, качество концертов — все для людей. У губернатора очень грамотная позиция в этом отношении.
— Леонид Леонидович, в решении любых вопросов присутствует  идеологический ракурс. И конечно же, главный идеолог — руководитель. Но не всегда у руководителя хватает времени для широкого общения с людьми…
— А какие вопросы? У нас выстроена четкая идеологическая вертикаль. Роль идеологов сегодня очень велика. Ведь от того, как убедительно доведены задачи коллективу, насколько грамотно их поставили перед исполнителями, зависит микроклимат в коллективе и настроенность на успешный результат. Надо больше работать с людьми. Разъяснять ту или иную ситуацию, позицию руководства области, региона, города. Но проблема и заключается как раз в том, что мы не доходим до каждого. В лучшем случае проводятся стандартные, порой оторванные от конкретной реальности выезды  информационных групп. А люди должны понимать, для чего ставится задача, какая ее конечная цель. Вспомните площадь Победы, где  были идеологи, когда муссировался этот вопрос? А сколько возникает и других проблем? Сколько терпят разных неудобств люди, сколько кабинетов обхаживают, чтобы решить какую-то проблему! Но объясните людям, они у нас мудрые, они все поймут. Надо обо всем говорить честно, открыто, понятно, чтобы они были в курсе всех дел. Вести диалог с человеком — и есть работа идеолога. И когда все ясно и понятно, то и на душе у всех спокойно.
БЛИЦИНТЕРВЬЮ
— Ваш рабочий день не ограничивается 8 часами. Как восстанавливаете силы?
— Неисчерпаемый запас организма выручает. Молодость берет свое (улыбается). Физических сил хватает, но вот на досуг их просто нет.
— И все же, если удается, какой отдых предпочитаете?
— Обязательно активный. Люблю плавать, играть в волейбол, бильярд. Люблю общаться с друзьями, одноклассниками. Они у меня остались на Брестчине. Появляются новые знакомства, но находить  друзей уже сложно. Люблю бывать на родине, обожаю родителей, родственников.
— Чего не могли бы простить даже самому близкому другу?
— Предательство, обман.
— Какие качества цените в человеке?
— Доброту, трудолюбие, честность.
— Какая пора года любимая?
— Лето. Особенно в сельской местности. Летом дышится легко. А еще привлекает белорусская природа: речка, озеро, лес. Да и день рождения летом…
— Значит, и цвета предпочитаете яркие?
— Нет, светлых тонов, но не ярких. В одежде: темный, белый, серый,  а вообще больше по вкусу светлые, бежевые.
— Кто для вас пример в жизни?
— Это мой отец. Вырастил нас, четверых детей. Всем дал путевку в жизнь. Очень мудрый и добрый человек.
— Спасибо за интервью, удачи вам!
Нина ТУЛИНОВА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений