Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» проходит с 11 мая по 1 июня во всех городах и районах Витебской области

logo
Понедельник, 23.05.2016 14:55 | Рубрика: Общество
01785

С 11 мая по 1 июня во всех городах и районах области пройдет ежегодная республиканская профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Ее главная цель — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, обеспечение их общей безопасности дома, на улице, во время отдыха на природе и на водоемах.

Акция пройдет в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания, учреждениях здравоохранения, образования… В программе — тематические конкурсы, игры, концерты, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования …

Ярко и красочно в рамках акции уже прошло мероприятие в витебском детском развлекательном центре «Океан». Взрослые и дети, которые пришли на праздник, отправились в кругосветное путешествие с пиратами Большой Димка и Рыжая-бесстыжая, а также с работниками Витебского ГОЧС. Спасатели обучили сказочных героев правилам пожарной безопасности, взрослые получили советы, как уберечь детей от различных несчастных случаев, а ребята — как обезопасить свой летний отдых.

Много различных конкурсов подготовили организаторы. Каждый участник получил призы от Бегемоши, которая на протяжении всей акции поддерживала ребят.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.