Сотрудники ИДН постоянно стараются найти для своих подопечных интересную форму досуга

logo
Среда, 11.03.2020 09:58 | Рубрика: Общество
02213

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних постоянно стараются найти для своих подопечных интересную форму досуга, об этом рассказал начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района Витебска майор милиции Дмитрий Прудников.

Недавно в СДЮШОР № 3 Витебска прошли соревнования по дартсу. На протяжении нескольких часов свою меткость демонстрировала команда несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа и две команды из числа воспитанников спортивной школы. Играли в популярную командную разновидность под названием «301». В ходе нелегкой, но увлекательной борьбы в личном зачете первое место занял подопечный инспекции, а почетные второе и третье -- поделили ребята из спортивных секций. Всем были вручены памятные призы и сладкие подарки. Перед соревнованиями молодым людям организовали обзорную экскурсию по секциям, а их сверстники, ребята которые занимаются борьбой, показали небольшой фрагмент тренировки. К слову, один из подростков, с которым проводится индивидуальная работа, так был впечатлен, что по окончании соревнований записался в секцию борьбы, отметил Дмитрий Юрьевич. Безусловно, что подобные мероприятия показывают ребятам, как с пользой можно проводить свободное время, да и в целом приобщают молодых людей к здоровому образу жизни.

Огромное значение в нашей работе отводится и патриотическому воспитанию подростков. Очень важно и необходимо растить молодое поколение на героических примерах прошлого. Вместе с инспектором ИДН капитаном милиции Юрием Иванюженко его подопечные побывали в школьном музее «Детство, опаленное войной», в средней школе № 38 Витебска. Подростки не только погрузились в экспозицию музея, но и пообщались с Михаилом Андреевичем Корольковым, который был специально приглашен в качестве почетного гостя. Михаил Андреевич, являясь ребенком войны, сам пережил весь ужас Великой Отечественной. Он рассказал ребятам о жизни людей, оказавшихся в оккупированном областном центре. Поделился воспоминаниями об испытаниях, которые выпали на их судьбу.

-- Безусловно, посещение музея вызвало у всех ребят эмоции, которые оставят неизгладимый след на всю жизнь. Все остались под впечатлением от увиденного и несомненно, что каждого по-настоящему тронули истории героев, сражавшихся за Родину. Именно на таких примерах и воспитываются настоящие патриоты, подчеркнул Дмитрий Прудников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН.