В Верхнедвинской гимназии учащиеся таможенной группы принесли тожественную клятву

logo
Пятница, 06.03.2020 10:55 | Рубрика: Общество
03168

Ученики таможенной группы 10 «А» класса ГУО «Верхнедвинская гимназия» принесли Клятву на верность стране в стенах родной школы.

Вот уже второй год на Витебщине существуют профильные таможенные классы. Первый класс открыл свои двери в 2018 году в Верхнедвинской гимназии. Тогда еще 10-классники целый год постигали азы профессии таможенника. Ученики успешно окончили курс и перешли в 11 класс, а опыт профессионального воспитания со школьной скамьи пришелся по душе руководству и гимназии, и таможни.

В процессе обучения идеей воспитания профессионалов таможенного дела заинтересовались в Полоцком государственном университете. В результате в 2019 году ученикам уже двух классов Верхнедвинской гимназии открылась перспектива целевого поступления в ПГУ на специальность «Таможенное дело». После ее окончания ребят будут рады видеть в рядах сотрудников Витебской или любой другой таможни страны.

И вот, для учеников 10 класса наступил торжественный момент – принесение Клятвы на верность Родине. На церемонии присутствовали директор гимназии Галина Васеха, начальник таможенного поста «Бигосово» Владимир Пальчех и заведующая кафедры и куратор специальности «Таможенное дело» ПГУ Елена Ярмоц, а также учащиеся гимназии и родители учеников. В своем поздравительном слове Владимир Пальчех отметил, что быть таможенником - это ответственная и почетная миссия, а также выразил свою уверенность в том, что с полученными знаниями в своем регионе ребята всегда будут востребованными специалистами.

На мероприятии витебские таможенники вручили школьникам ценные и приятные подарки. После торжественной части все присутствующие посмотрели праздничный концерт: выступления учеников гимназии с декламированием стихов и музыкальными номерами. Сотрудники таможни тоже преподнесли свой музыкальный подарок. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.