Михаил Гриб назначен на должность начальника УВД Витебского облисполкома

logo
Четверг, 28.03.2019 16:15 | Рубрика: Общество
019945

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в системе Министерства внутренних дел. На должность начальника УВД Витебского облисполкома назначен Михаил Гриб, сообщает официальный сайт ведомства.

Михаил Вячеславович родился 29 июля 1980 года в Минске. Окончил Минскую специальную среднюю школу и Академию МВД, а также Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В августе 1999 года начал службу участковым инспектором Центрального РОВД столицы. Через семь лет с должности замначальника ООПП райуправления был переведен в Минское РУВД заместителем начальника МОБиСМ, в 2007-м здесь же возглавил милицию общественной безопасности в статусе замначальника РУВД. Работал также заместителем начальника МОБ УВД Минской области - начальником управления охраны правопорядка и профилактики.

В 2011 - 2017 гг. - замначальника Департамента по гражданству и миграции МВД - начальник управления по гражданству, паспортной работе и выезду за границу. С мая 2017-го работал заместителем начальника ГУВД Мингорисполкома - начальником милиции общественной безопасности.

Награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» трех степеней.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.