5 октября присягу приняли 10 офицеров Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

logo
Понедельник, 08.10.2018 18:21 | Рубрика: Общество
02783

Торжественная церемония принесения присяги сотрудниками Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь состоялась в минувшую пятницу в музее М. Ф. Шмырева.

Десять молодых офицеров из Витебского, Новополоцкого, Оршанского межрайонных отделов Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь — семь юношей и три девушки — присягнули на верность своей стране и ее законам, поклялись блюсти интересы общества и государства, быть честными и неподкупными, защищать свой народ. Восемь из молодых сотрудников комитета — выпускники Академии МВД Республики Беларусь, трое из них окончили вуз с красными дипломами.

— Для каждого офицера момент принесения присяги является самым значимым и запоминающимся в его службе, — отметил начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области Юрий Щетько.

Начальник управления поздравил молодых сотрудников, пожелал им с честью и достоинством нести звание офицера, стать настоящими профессионалами своего дела, с любовью и самоотдачей относиться к работе, быть отзывчивыми к чужой беде и готовыми всегда прий­ти на помощь.

Начинающие эксперты уже около двух месяцев проходят службу в межрайонных отделах Государственного комитета, за это время успели втянуться в работу и проявить себя в деле. Они очень дорожат честью и достоинством сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз, ведь это не просто юрис­ты с высшим образованием, а люди в погонах, действующие офицеры.

От имени ветеранов экспертных подразделений Олег Ермолович поздравил молодых офицеров и дал наказ достойно продолжать традиции и поддерживать авторитет экспертной службы, завоеванный честным трудом и образцовым исполнением служебного долга старшими коллегами.

После торжественной церемонии для сотрудников, принесших присягу, и гостей праздника состоялась экскурсия по музею.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.