Специальное комплексное мероприятие «Нелегал» проходит на территории Первомайского района

logo
Четверг, 20.09.2018 10:41 | Рубрика: Общество
0915

С 17 по 25 сентября на территории Первомайского района проходит основной этап оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми «Нелегал - 2018».

Во время проведения мероприятий основное внимание будет направлено на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также осуществление контроля за пребыванием на территории Республики Беларусь иностранцев и их своевременным убытием из Республики Беларусь.

Поясняет начальник ОГиМ ОВД администрации Первомайского района Александр Калиновский:

– За нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства предусмотрена административная ответственность иностранцев и граждан Республики Беларусь по статье 23.55 КоАП Республики Беларусь, санкции которой предусматривают наказание в виде предупреждения, депортацию или наложение штрафа в размере до ста базовых величин (в зависимости от части настоящей статьи). В случае, если вам стало известно о нахождении на территории Республики Беларусь иностранцев, пребывающих без регистрации, либо о гражданах Республики Беларусь, предоставивших для проживания жилое помещение либо транспортное средство иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся на территории Республики Беларусь с нарушением правил пребывания, просим сообщить об этом в отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района по телефонам: 68-10-24, 68-42-64. Конфиденциальность гарантируем.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.