Кредиты нужно платить вовремя. Комментарий специалиста

– Суд взыскал с меня задолженность по кредиту в пользу банка. Судебный исполнитель поставил меня в известность, что в случае неисполнения требований ко мне будут применены меры принудительного исполнения. Хотелось бы знать, а что относится к таким мерам?

И.Николаев.

">
logo
Понедельник, 17.09.2018 12:27 | Рубрика: Общество
01202

– Суд взыскал с меня задолженность по кредиту в пользу банка. Судебный исполнитель поставил меня в известность, что в случае неисполнения требований ко мне будут применены меры принудительного исполнения. Хотелось бы знать, а что относится к таким мерам?

И.Николаев.

Об этом рассказал референт отдела принудительного исполнения

Железнодорожного района Светлана Филипченко.

-- Меры принудительного исполнения применяются после возбуждения исполнительного производства при принудительном исполнении исполнительного документа.

Ими являются:

– обращение взыскания на наличные денежные средства должника, принадлежащие ему и находящиеся у него и (или) третьих лиц;

– обращение взыскания на денежные средства и иное имущество, находящиеся на его счетах, во вкладах (депозитах) или на хранении в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях;

– обращение взыскания на причитающиеся должнику денежные средства, находящиеся на счетах третьих лиц в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях;

– обращение взыскания на заработную плату должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненные к ней доходы;

– обращение взыскания на имущество должника, в том числе на имущественные права, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации;

– изъятие у должника имущества, указанного в исполнительном документе, и передача его взыскателю;

– иные действия, в том числе указанные в исполнительном документе и совершаемые для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото to-bank.com