О человеке очень ярко говорят дела и окружающие его люди. Виктор Лазовский проработал в Департаменте охраны более 20 лет

logo
Четверг, 28.06.2018 11:45 | Рубрика: Общество
01213

Он неоднократно поощрялся за успехи на порученных участках работы в разных подразделениях охраны. Виктор Парфенович настоящий профессионал: умный, знающий, дотошный. Он точно знает, что и как нужно делать, и требует этого от остальных. Но как руководитель, всегда входит в положение работника. Однако если провинился – спуску не жди!

Он человек широкого кругозора, наверное, нет таких сфер, которые бы его не интересовали: от радиодела до садоводства. Ну и, конечно, умение работать. Вряд ли найдется что-то, чего он не умеет. А даже если найдется – разберется и сделает!

И есть в его характере еще одно очень ценное качество: если Виктор Парфенович видит, что не прав, то всегда признает это.

Любые кадровые решения, как правило, непросто даются как руководству, так и тому, кто назначается на должность. Но к В. Лазовскому это не относится. В настоящее время майор милиции Виктор Лазовский назначен на должность первого заместителя начальника отдела-начальника отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны. От этого назначения многого ждут не только руководство областного управления Департамента охраны, но и его новый коллектив, который он недавно возглавил.

Ведь именно от этого подразделения зависит безопасность людей. По словам самого Виктора Парфеновича, на сегодняшний день Департамент охраны объединяет в себе достоинства физической охраны, современных коммуникационных технологий и технических средств. Сегодня квартиру можно оборудовать охранной аппаратурой любого назначения с степени надежности -- от традиционного датчика открытия до интеллектуальных разноплановых извещателей, обеспечивая необходимое количество рубежей охраны. В настоящее время распространение получил и такой вид услуг, как оборудование квартир средствами экстренного вызова нарядов милиции – кнопкой тревожной сигнализации. Когда возникает необходимость получения помощи, достаточно нажать эту кнопку, чтобы через считанные минуты к дверям вашего жилища прибыл наряд. Причем вы можете выбрать носимые с собой кнопки с дистанционным управлением, внешне напоминающие обычный брелок для ключей.

Как заявил Виктор Лазовский, на сегодняшний день Департамент охраны может предоставить гражданам возможность оплаты установленной аппаратуры и выполненных монтажных работ в рассрочку до 6 месяцев. Ежемесячная оплата не такая уж большая – 8 рублей 75 копеек.

Из всех экономия – самая дорогостоящая и опасная – на собственной безопасности. Ведь если к вам нагрянут воры, то материальный и моральный ущерб от их визита будет несопоставимо большим.

Впереди у руководителя и его коллектива милицейской, военизированной и сторожевой охраны много задуманного, а реализовывать намеченные планы коллектив Октябрьского отдела охраны будет сообща и сплоченно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юрий МАРГАЙ, заместитель начальника Октябрьского отдела охраны. Фото оhrana.gov.by