Мероприятие «Нелегал-2018» пройдет с 16 по 19 мая на территории Первомайского района Витебска

logo
Понедельник, 14.05.2018 16:40 | Рубрика: Общество
0932

Здесь будет проведен основной этап профилактических и специальных операций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми. Как рассказал начальник отделения по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района Александр Калиновский, во время проведения мероприятий основное внимание будет направлено на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также на осуществление контроля за пребыванием на территории Республики Беларусь иностранцев и за их своевременным убытием.

Необходимо напомнить, что за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи 23.55 КоАП Республики Беларусь предусматривают наказание в виде предупреждения, депортации или наложения штрафа в размере до ста базовых величин (в зависимости от части настоящей статьи).

В случае, если Вам стало известно о нахождении на территории Республики Беларусь иностранцев, пребывающих без регистрации, либо о гражданах Республики Беларусь, предоставивших для проживания жилое помещение либо транспортное средство иностранному гражданину или лицу без гражданства находящимся на территории Республики Беларусь с нарушением правил пребывания, просим сообщить об этом в отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района по телефонам: 68-10-24, 68-42-64. Конфиденциальность гарантируем.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.