27 октября 2017 года в Беларуси проводится Единый день безопасности дорожного движения «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!»

logo
Вторник, 24.10.2017 11:07 | Рубрика: Общество
02733
27 октября 2017 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!», направленный на профилактику ДТП на пешеходных переходах.


В этот день сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учебные заведения. Они напомнят о правильном поведение на пешеходных переходах,расскажут о правилах личной безопасности при участии в дорожном движении в темное время суток, причинах и последствиях ДТП, напомнят об ответственности за нарушения ПДД, проведут профилактические акции.

Большое количество ДТП с пешеходами объясняется не столько незнанием ими правил дорожного движения, сколько отсутствием должной дисциплины, а в ряде случаев просто агрессивного поведения на улице. Исследования специалистов показывают, что в 90% случаев пешеходы нарушают Правила дорожного движения сознательно. Пешеходам необходимо повышать личную ответственность за поведение на дороге, развивать навыки постоянного контроля за изменением дорожной обстановки.

Лучшая профилактика дорожно-транспортных происшествий - это взаимопонимание и взаимоуважение между водителями и пешеходами!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: ГАИ Витебского облисполкома.