С 28 апреля по 6 мая ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!»

logo
Пятница, 28.04.2017 14:32 | Рубрика: Общество
01619

За три месяца текущего года на дорогах республики по вине водителей мототранспорта совершено 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения. По данным Госавтоинспекции, ситуация ежегодно обостряется в апреле-мае. Это связано с тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов и водителей мопедов. Неумелое вождение их владельцев, а также невнимательность автомобилистов приводят к происшествиям. Остается актуальной и проблема недисциплинированности мотоциклистов. В связи с этим с 28 апреля по 6 мая ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!».

Под аналогичным девизом пройдет единый день безопасности дорожного движения, а 30 апреля в Минске состоится открытие мотосезона-2017 H.O.G. SpringChallenge. В нем примут участие представители десяти стран. Колонна байкеров проследует от Кургана Славы к площадке за Домом футбола. На центральной площадке для гостей и участников мероприятия развернется обширная программа.

В целом в ходе акции будут повсеместно проведены целевые мероприятия среди представителей мотосообществ и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге. Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время. Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененной, незарегистрированной в установленном порядке мототехники. Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения и постановки мототранспорта на учет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По данным ГАИ УВД облисполкома подготовила Диана СИМОНОВИЧ.