Спорт, дружба и таможенная служба

Сборная команда сотрудников Витебской таможни приняла участие в республиканском туристическом слете, посвященном 25-летию таможенных органов Республики Беларусь.


">
logo
Среда, 27.07.2016 10:49 | Рубрика: Общество
01686

Сборная команда сотрудников Витебской таможни приняла участие в республиканском туристическом слете, посвященном 25-летию таможенных органов Республики Беларусь.

На гродненщине в палаточном городке, на берегу реки Неман собрались представители 11 команд. В течение трех дней таможенники соревновались во всевозможных видах спорта за звание самой подготовленной и сильной команды.

Участники Витебской таможни приложили максимум усилий, чтобы достойно представить свой регион. Например, в «Конкурсе капитанов» заместитель начальника таможни по идеологической работе Геннадий Кожарский обошел противников в стрельбе из пневматического ружья и занял третье место. Были и другие испытания, не столько на силу, сколько на слаженность и сработанность команды, где сотрудники продемонстрировали высокий уровень подготовки.. В конкурсе «Триатлон» Юлия Добрынина и Михаил Мудров преодолевали дистанцию на велосипеде, бежали кросс и метко стреляли по мишеням, а на «Полосе выживания» молодые и опытные сотрудники объединились для достижения общего результата, слаженно проходя различные виды веревочных переправ, скалодром, мышеловки и многое другое. Но самую яркую и значительную победу одержала команда Витебской таможни в творческом конкурсе «Нам 25!», покорив искрометным юмором членов жюри и тем самым завоевав общекомандное первое место.

В свободное от соревнований время туристы могли принять участие в сплаве по Августовскому каналу на байдарках, катаниях на воздушном шаре или пролететь на тарзанке со скалодромной стены.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Ольга МЫСЛИЦКАЯ.