4-летнему Матвею Кособуцкому требуется помощь в сборе денег на операцию

logo
Пятница, 01.04.2016 10:07 | Рубрика: Общество
05644
Матвей Кособуцкий

Очередная акция по сбору денег на срочное лечение четырехлетнего Матвея Кособуцкого в Германии организуется в четверг, 21 апреля. В Культурно-спортивном комплексе Витебского отделения Белорусской железной дороги (улица Некрасова) в 18 часов пройдет благотворительный концерт с участием ведущих детских творческих коллективов Витебска «Дети – детям!» Вход будет стоить 50 тысяч рублей. Собранные деньги пополнят необходимую для спасения мальчика сумму. Внести свой вклад в копилку добра можно и перечислением средств на мобильный телефон МТС +375(033) 672-86-20 на имя папы Матвея Юрия Кособуцкого.

14 марта 2016 года в семью наших земляков Юрия и Ирины Кособуцких ворвалась беда. Младшему сыну Матвею (4 годика) был поставлен страшный диагноз - диффузная глиома ствола головного мозга, вторичная гидроцефалия – опухоль мозга. Это агрессивная опухоль, которая может вызвать паралич любой части тела, включая внутренние органы.

Ведущие белорусские хирурги провели операцию по установке вентрикулоперитонеального шунта для снижения внутричерепного давления, и Матвею стало немного легче.

Но это лишь отсрочка, нужна операция по удалению опухоли или альтернативное лечение. В Беларуси такую операцию провести не могут, а возможные методики облучения будут иметь крайне тяжелые побочные эффекты.

Сейчас семья Кособуцких активно ищет клиники и специалистов, которые готовы принять Матвея на лечение.

Ориентировочная стоимость операции и радиотерапии может составить 90 000 – 120 000 €. Обращаемся ко всем людям доброй воли, давайте все вместе поможем соседской семье в это тяжелое время!

Давайте поможем спасти Матвея!!!

Можно оказать материальную помощь путем перевода денежных средств на мобильный телефон МТС + 375 33 672 86 20, номер зарегистрирован на Юрия Кособуцкого.

Поделитесь этой информацией со своими знакомыми, возможно, и они захотят помочь маленькому мальчику!

Мобильный телефон Юрия Кособуцкого: 8 029 710 62 49 мтс

Счета для пожертвований: ОАО "АСБ Беларусбанк" Отделение №412 филиала 510, г.Минск, ул. Матусевича, 76, УНП 100633430, МФО 153001603, код банка получателя 603

• BLR – транзитный счет: 3819382100008 на благотворительный счет №000018 в филиале 510/412, бессрочный.
• USD – транзитный счет: 3819382103249 на благотворительный счет №000009 в филиале 510/412, бессрочный.
• RUR – транзитный счет: 3819382103249 на благотворительный счет №000009 в филиале 510/412, бессрочный.
• EUR – транзитный счет: 3819382103249 на благотворительный счет №000010 в филиале 510/412, бессрочный.

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Кособуцкий Юрий Геронимович на лечение сына Кособуцкого Матвея Юрьевича. Благотворительный счет 000018 (или 000009, 000010).

Помощь Матвею через интернет-банкинг (клиент-банк):
1. Создать Новый платеж / Произвольный платеж
2. Заполнить графы: Получатель: ОАО АСБ БеларусбанкСчет получателя: 3819382100008
Код банка: 603 УНП получателя: 100633430 ФИО: Кособуцкий Юрий Геронимович
Адрес: г. Минск ул. Матусевича, 76.
Код платежа: бюджет (если нужно, пишем цифры 000)
Назначение платежа обязательно так: Кособуцкому Юрию Геронимовичу на лечение сына Кособуцкого Матвея Юрьевича, благотворительный счет 000018
3. Ввести сумму платежа и нажать "Оплатить".

Подробно ознакомиться с медицинскими документами Вы можете по адресу:
http://ok.ru/group/55127894982679

Помогите спасти сына Матвея! Опухоль мозга.

Дружная счастливая семья: мама, папа и два сыночка. С мужем мы познакомились на преддипломной практике в городе Витебске и через год поженились. В апреле 2006 года родился наш первенец Ростислав, а спустя шесть лет появился на свет младшенький Матвей. Я была самой счастливой женщиной на свете.



Не успела оглянуться, как старшенький сынок пошел в школу, учился читать и писать, а младшенький, тем временем, учился делать самостоятельно свои первые шаги. Матвей, как и все детишки, у которых есть старшие братья или сестры, очень быстро осваивал все житейские премудрости, стараясь ни в чем не отставать от братишки. Время летело, сыновья подрастали, жизнь шла своей чередой.



В этом году Матвею исполнилось 4 года. День рождения 23 февраля отмечали дружной семьей, гости, подарки, веселье. Весь мир был раскрашен в яркие цвета радуги.



А на 8 марта – праздник всех женщин и праздник всех мам Матвей в детском саду на утреннике читал стихи. Я слушала, и мое сердце замирало: вот оно – счастье.



И вдруг средь ясного неба грянул гром. Матвей простудился и заболел ОРВИ, но очень быстро поправился и вернулся в детсад. А спустя неделю, в пятницу вечером я заметила, что Матвей начал прихрамывать на правую ножку. Проконсультировавшись в субботу у травматолога, начали смазывать коленку противовоспалительной мазью. Утром в воскресенье в правой ручке появилась слабость, а к вечеру и голова начала клониться в сторону. В понедельник из детской поликлиники на скорой помощи нас отправили в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. И там, после проведения МРТ мы услышали страшные слова – диффузная глиома ствола головного мозга, вторичная гидроцефалия. Этого не может быть! Это неправда! Мне показалось, что весь мир вокруг рухнул.

В РНПЦ нейрохирургии 18 марта нам была проведена операция по установке вентрикулоперитонеального шунта для снижения внутричерепного давления. После чего 21 марта нас перевели для дальнейшего онкологического лечения в РНПЦ детской онкологии в Боровлянах. Проведенное дополнительное обследование подтвердило поставленный диагноз. О том, что я чувствую, говорить просто не хочется. Море слёз, боли и мучительный вопрос: “За что, почему Бог наказал моего ребенка?”.

Опухоль у Матвея диффузная, большого размера и расположена в стволе головного мозга, ее удаление хирургическим путем не возможно. В отношении глиомы, образовавшейся в стволе головного мозга, хирургическое удаление применяется крайне редко из-за особенностей строения и места расположения данной формы опухоли. Для лечения глиомы может применяться лучевая терапия, однако существенным минусом этого метода является повреждение здоровых клеток мозга, подвергающихся опасному облучению.

В лучших клиниках мира сегодня для лечении неоперабельных и диффузных глиом применяется радиохирургия, являющаяся альтернативой хирургическому удалению внутримозговых опухолей. Современное медицинское оборудование позволяет осуществлять высокоточное прицельное облучение раковых клеток, не причиняя при этом вреда здоровым клеткам близлежащих к опухоли тканей. Такое лечение проводится в клиниках Израиля и Германии. На наши просьбы о помощи откликнулись люди, которым довелось столкнуться с такой бедой и удалось добиться положительных результатов в лечении своих детей. Сегодня мы ведем поиск клиники, которая будет готова принять Матвея на лечение. Такое лечение очень дорогостоящее и самим нам не справиться.

Обращаюсь ко всем с просьбой оказать помощь в сборе средств на лечение моего сына Матвея. Диагноз страшный, но во что бы то ни стало я буду бороться за его жизнь моего ребенка. Помогите спасти Матвея!!!

Перечислить пожертвование для Кособуцкого Матвея можно на благотворительные счета, которые открыты в ОАО "АСБ Беларусбанк" Отделение № 412 филиала 510, г.Минск, ул. Матусевича,76, УНП 100 633 430, МФО 153001603, код банка получателя 603
  • бел рубли - транзитный счет 3819382100008 на благотворительный счет № 000018 в филиале 510, бессрочный.
  • доллары США – транзит. счет: 3819382103249 на благотворительный счет № 000009 в филиале 510, бессрочный.
  • евро - транзит. счет: 3819382103249 на благотворительный счет № 000010 в филиале 510, бессрочный.
  • российские руб – транзитн. счет 3819382103249 на благотворительный счет № 000009 в филиале 510, бессрочный.
Назначение платежа: Кособуцкому Юрию Геронимовичу на лечение сына Кособуцкого Матвея. Благотворительный счет 000018 (или 000009, 000010).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.