Игроки мужской и женской команд ФК «Витебск» возложили цветы к Вечному огню на площади Победы в Витебске

logo
Суббота, 08.05.2021 12:50 | Рубрика: Общество
02824

Накануне Дня Победы мужская и женская команды футбольного клуба «Витебск», выступающие в Высшей лиге чемпионата страны, их руководители на двух автобусах приехали на главную площадь столицы Придвинья и прошли к Вечному огню мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Спортсмены поклонились святому огню, возложили к нему цветы.

В беседе с корреспондентом «Витьбичей» директор ФК «Витебск» Николай Вайтюховский отметил, что каждый год спортсмены и руководство клуба верны этой замечательной традиции – в преддверии очередной годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне прийти с цветами к Вечному огню мемориала, поблагодарить защитников Родины за наше мирное небо, за то, что мы можем строить планы, добиваться достойных целей, трудиться во благо страны и своих семей. Не исключение и нынешний год.

Николай Иванович сообщил корреспонденту, что трое бразильцев, которые играют в составе команды, еще в прошлом году узнали с помощью переводчика о значении Дня Победы, о том, как важен для белорусов этот народный праздник, посмотрели фильмы о Великой Отечественной войне и сейчас пожелали вместе со всеми принять участие в патриотической акции памяти.

Возле Вечного огня Николай Вайтюховский говорил футболистам о том, что у каждого из нас есть дорогие люди, которые в годы военного лихолетья защищали страну от немецко-фашистских захватчиков, приближали Великую Победу. Мы обязаны помнить о подвиге старшего поколения и сделать все, чтобы память эта никогда не угасала.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.