С 15 апреля вводится запрет на лов судака в водоемах Беларуси

logo
Понедельник, 12.04.2021 13:58 | Рубрика: Общество
02161

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что в рыболовных угодьях на территории Республики Беларусь устанавливается запрет на лов судака с 15 апреля по 30 мая 2021 года.

Запрещен лов данного вида рыбы всеми орудиями рыболовства, а также запрещено нахождение с данным видом рыбы на расстоянии 1 км от береговой линии рыболовных угодий. Административная ответственность за вылов судака влечет за собой наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, а за нахождение с данным видом рыбы от 5 до 30 базовых величин.

Рыбаки, которые нарушат Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За каждую добытую особь судака нарушитель обязан возместить вред, причиненный окружающей среде, исчисленный в тройном размере, а именно 18 базовых величин.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вячеслав СОЛДАТОВ, заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира – начальник отдела государственного контроля.