Работники Полоцкой ТЭЦ приступили к выполнению ремонтной кампании

logo
Понедельник, 06.04.2020 15:15 | Рубрика: Общество
02344

Не дожидаясь завершения отопительного сезона в регионе, работники филиала «Полоцкая ТЭЦ» уже приступили к выполнению ремонтной кампании.

В рамках «Календарного графика ремонта тепловых сетей г. Полоцка на 2020 год» запланировано выполнение капитального ремонта тепловых сетей общей протяженностью более 2 400 метров в однотрубном исчислении. В первую очередь в ремонт выведут участки тепловых сетей, на которых в прошлом году при проведении гидравлических испытаний были выявлены дефекты, а также те тепловые сети, которые не соответствуют предъявляемым требованиям по надёжности в связи с длительным периодом эксплуатации. Об этом информирует telegram-канал Витебскэнерго.

Персонал района тепловых сетей филиала уже активно включился в ремонтную кампанию. В настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту участка тепловой сети протяженностью 185 м по ул. Тургенева в г. Полоцке.

Не останется без внимания и основное оборудование станции. В текущем году на ТЭЦ запланировано проведение среднего ремонта турбины №1 и водогрейного котла № 4. На районной котельной «Ксты» ожидается средний ремонт парового котла № 4.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by