Вводится временный запрет на вывоз гречихи, лука и чеснока за пределы Беларуси

logo
Среда, 01.04.2020 13:47 | Рубрика: Общество
02314

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2020 года № 185 устанавливается временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь гречихи, гречневой крупы, лука-севка, лука репчатого и чеснока вне зависимости от страны их происхождения, в том числе при помещении под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта. Такую информацию размещает Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь.

Данный запрет распространяется также на товары, которые помещены под таможенные процедуры до вступления в силу указанного постановления и фактический вывоз которых с территории Республики Беларусь в соответствии с этими таможенными процедурами осуществляется после вступления его в силу.

Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятом запрете, внести на ее рассмотрение предложение о применении другими государствами – членами Евразийского экономического союза аналогичных мер.

Основные положения постановления вступают в силу после его официального опубликования и действуют в течение трех месяцев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by