Шесть новых электронных табло на остановках общественного транспорта появятся в Витебске до конца года

logo
Четверг, 08.08.2019 08:45 | Рубрика: Общество
02425

Многие витебчане уже успели заметить, что на остановках общественного транспорта с большим пассажиропотоком в Витебске появились электронные табло с информацией о расписании движения троллейбусов и маршрутных такси. Совсем скоро на этих экранах будет высвечиваться еще и время прибытия автобусов.

С марта такое табло работает в тестовом режиме на остановке «Площадь Ленина». Теперь и на остановках «Библиотека Ленина» в обоих направлениях и «Площадь Свободы» в сторону проспекта Фрунзе пассажиры могут в онлайн-режиме отследить время прибытия нужного транспортного средства. Информация о задержке троллейбуса или маршрутного такси, если она случится, также будет высвечиваться на экране.

Установка электронных табло — важная составляющая создания в Витебске новой автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) городским общественным транспортом, построенной на спутниковой навигации под управлением диспетчера Государственного предприятия «Оператор перевозок». Ожидается, что к концу года в областном центре появятся еще шесть таких табло. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА Автор фото: Фото из архива vitbichi.by