Представители витебских общественных организаций занимались наведением порядка в парке имени Фрунзе

logo
Понедельник, 15.04.2019 17:12 | Рубрика: Общество
01933

Отличная погода порадовала всех пришедших на субботник 13 апреля. Представители витебских общественных организаций занимались благоустройством и наведением порядка в парке имени Фрунзе.

— Да, общереспубликанский субботник пройдет 20 апреля, но представители общественных организаций и политических партий выдвинули предложение провести дополнительный субботник по благоустройству территории, — отметила председатель правления Витебского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова. — Ведь так наш город станет намного чище и красивее после зимы.

К участию в акции подключились представители областного комитета БРСМ, Либерально-­демократической партии, областных организаций «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», областного совета ветеранов и главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Работы было много, но справились с ней быстро. Мужчины сгребали прошлогодние листья с самой высокой горы, девушки и женщины наводили порядок на ровной поверхности, а те, у кого не было грабель, относили собранные листья и сучья на погрузку.

К субботнику мог подключиться каждый. И поэтому к представителям общественных организаций охотно присоединились люди, которые любят свой город и просто хотят, чтобы он был чистым.

Несмотря на морозное утро, все работали сплоченно и с улыбками на лицах, ведь занимались одним общим делом — наводили порядок и чистоту на своей малой родине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна МЕЛЬНИКОВА, студентка ВГУ имени П. М. Машерова. Фото автора.