«Витьбичи» в Интернете: всегда онлайн!

Четверг, 12.08.2010 13:06 | Рубрика: Общество
1510860
Добро пожаловать на www.vitbichi.by! Пару «ударов» по клавиатуре… Загрузка веб-страницы… Готово! Мы на новом сайте витебской газеты. Появился он приблизительно месяц назад. Постоянные посетители сайта заметили: веб-ресурс существенно преобразился. Думаете, здесь только материалы печатного номера? Нет! Зайдите на сайт и убедитесь, что на нем много новенького.

Публикации из газеты. Новости в режиме онлайн. Главные события дня. Комментарии читателей. Интерактивные обсуждения. Блицопросы. Видеосюжеты. Фотогалереи.  Дополнительные сервисы. По сути дела, новостной портал города Витебска. Думаете, фантастика? Нет. Уже реальность!
Каждый желающий может оставить свои комментарии к любым публикациям на сайте. Причем мнения публикуются сразу же. Это уникальная возможность для читателей поделиться новостями, высказать свое мнение, предложить тему для газеты. Кроме того, каждую неделю на сайте «Витьбичей» отныне размещаются интерактивные голосования, блицопросы на актуальные темы. Для нас на сайте главные вы — читатели!

Новости — в вашем распоряжении

Когда бы вы ни зашли на сайт www.vitbichi.by, вы всегда найдете свежие новости. Они публикуются в рубрике «Главные темы» в центральной колонке сайта. Причем материалы обновляются несколько раз в сутки. Веб-журналисты работают для вас даже поздно вечером. А бывает, и ночью. Рядом с каждым материалом указывается время его публикации. В режиме онлайн вы всегда будете в курсе всех событий, происходящих в Витебске, области, республике. Причем особое внимание редакция уделяет именно новостям города Витебска.
Дизайн нового веб-ресурса газеты «Витьбичи» также наверняка вам понравится. В верхней части расположен раздел главных новостей в виде слайд-шоу. Вместо того, чтобы переходить по разделам сайта в поисках наиболее важных материалов, вы можете быстро просмотреть их без вертикальной прокрутки. «Карусель» публикаций экономит время и фокусирует внимание на самых рейтинговых материалах номера. Публикации других рубрик также удобны для просмотра. Навигация по сайту соответствует современным стандартам веб-журналистики.

Нам важно ваше мнение!

Для нас главные именно вы — наши читатели. Поэтому на сайте особое внимание уделено обратной связи. Журналистом на сайте газеты «Витьбичи» может стать каждый, у кого есть, что сказать миру. До сих пор только профессиональные редакторы определяли, какие новости для вас важны, а какие нет. На новом сайте www.vitbichi.by отныне господствуют народная журналистика, интерактив и обратная связь. Давайте делать газету вместе! Проведение различных конкурсов — еще одна особенность нового сайта газеты.
Публикация видеосюжетов на сайтах традиционных печатных СМИ — новинка, взятая на вооружение редакцией газеты. На сайте «Витьбичей» отныне размещаются не только тексты и фото. Пришло время заняться видеоблоггингом. Без этих возможностей журналистики  наш сайт немыслим. Для просмотра видео, разумеется, необходим широкополосный доступ в Интернет. Впрочем, сегодня в Витебске для многих это уже не проблема.

Присоединяйтесь к нам!

Мы постараемся все сделать так, чтобы обновленный сайт «Витьбичей» вскоре стал вашей домашней страничкой. Задумок у редакции много. Прямые трансляции в «Живой журнал», «ВКонтакте» и Twitter, блоги журналистов газеты и приглашенных экспертов, новый уровень интерактивного общения… Все то, чего так ждут наши читатели.
Добро пожаловать в будущее вместе с новым сайтом Витебской городской газеты «Витьбичи»!

Мнение эксперта

Александр Градюшко, куратор специальности «Журналистика (веб-журналистика)» Института журналистики БГУ, кандидат филологических наук, доцент:
— Думаю, что новый сайт www.vitbichi.by способен занять одну из свободных ниш в регионе и составить достойную конкуренцию существующим ресурсам. Потенциал роста региональных интернет-СМИ в Беларуси огромен. Полагаю, что сайт газеты «Витьбичи» через некоторое время может стать одним из лидеров на информационном поле Витебщины. Правда, лишь в том случае, если новый веб-ресурс будет предоставлять читателям оригинальный и качественный контент.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений

Комментарии (15)
0
Гость
Спасибо огромное за очень яркий, красивый, интересный сайт. Ваша газета, по моему мнению и мнению многих моих знакомых, является газетой №1 не только в нашем городе, но и во всей Витебской области. Теперь вы можете конкурировать даже с сайтами республиканского уровня... Дальнейших вам успехов!!! :)))
Ответить
0
Гость
Спасибо за теплые слова и пожелания :)
Ответить
0
Гость
чем кого-то не устраивал старый сайт?...что есть на этом сайте, чего не было на Вашем старом?...зачем гаезете 2 сайта?
Ответить
0
Гость
2 Татьяна.
Сайт переехал, согласно указу №60 от 1 февраля 2010 г. "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет".
Подписан Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Ответить
0
Гость
Гений, прикованный к чиновничьему столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением при сидячей жизни и скромном поведении умирает от апоплексического удара.
Ответить
0
Гость
Мне понравился ресурс. Уже многие ресурсы хорошо выглядят наконец то научились делать красиво. Наш информационный век заставил людей делать свои дела и мгновенно решать различного рода вопросы через глобальную сеть Интернет.
Ответить
0
Гость
Прекрасный сайт! С удовольствием прочитала все 60 страниц новостей!Очень радует отличный дизайн ! Большое спасибо Вам и моей подруге Зине,которая дала мне ссылку !!! Всего Вам доброго ,Успехов!
Ответить
0
Гость
Здраствуйте!!! Очень отличный пост!! Обязательно буду читать и остальные посты.
Ответить
0
Гость
Мне сайт понравился, автор интересно пишет о работе. Уважаю таких людей, которые могут о себе рассказать.
Ответить
0
Гость
сайт хорош по контенту, но картинка - не очень. имхо. честно говоря, журфак мог бы и получше что сделать.
ну и, конечно, адрес сей гораздо лучше и проще старого.
Ответить
0
Гость
Ух... уже декабрь же, да) опрометью эпоха летит, беспричинно не успеешь оглянутся и уже 11 января для работу нужно)
Ответить
0
Гость
Все-таки хорошо, мне понравился материал)
Ответить
0
Гость
Мне понравился блог, обновляется часто, не хотите обменяться ссылками с моим сайтом?
Ответить
0
Гость
Классный пост, так грамотно написано, пять баллов.
Ответить
0
Гость
Эх, жалко раньше Вас не читал, грамотно пишете и интересно.
.
Ответить